Свадьба, венчание, брак

Как по вашему, межнациональные браки, где у упругов разное вероисповидание, счастливые?

особенно если у мужчины закостенелые взгляды на роль женщины
это смотря кто кого
Альбина Бадыгина
Лучший ответ
родятся дети - узнаете.
Я была бы нет.
Valentina Bocharova
Если люди когда-то в детстве были крещены по канонам некой веры, но никогда строго их не придерживались, в храм не ходили и не ходят, предписываемых верой обрядов не соблюдают, то, строго говоря, их нельзя считать истинно верующими.. . Возможно, что такие люди будут терпимо относиться к взглядам супруга -неединоверца.
А если соблюдение всех религиозных канонов и предписаний для человека - неотъемлемая часть жизни, то он либо изначально станет искать партнера своей веры, либо сделает все, чтобы избранник еще до свадьбы принял его вероисповедание. Поэтому и стоит еще до зааключения брака с человеком другой веры точнейше узнать, что именно от вас постребуется в рамках его мировоззрения, чтобы потом не испытать неприятного удивления....
Gauhar Baygazak
Бывает по-всякому, тут скорее от людей зависит и от места их жительства.
Чуешова Ольга
На своём же примере могу сказать, что брак может быть счастливым и даже очень счастливым. Я родом из России, а мой муж родом из Саудовской Аравии. Если люди любят и уважают друг друга, то проблем не будет. Какой бы национальности ни были и какую бы веру ни исповедовали, мы прежде всего люди и всегда можем договориться. Вот тут говорят, что надо себя "сломать". И сломать должна себя прежде всего женщина, потому что мужчина якобы не способен на жертву.... Я с этим в корне не согласна, опять же исходя из своего примера. Все мы разные, и женщины, и мужчины! Представьте себе человека из Саудовской Аравии, мусульманина.... он привык, к определённым понятиям. Но тем не менее ему это не мешает счастливо жить с женщиной другой веры. И у нас нет разделения труда в доме (я могу приготовить покушать и так же он может это сделать, я могу помыть посуду и так же он может её помыть и тп.) . И так же во многих других вопросах. Например, он привык видеть женщин несколько в другом обличии и посмотрите теперь на меня? Удивительно, да? А также, всем известный факт, что русская женщина "синонимируется" с проституткой в большинстве стран мира (разве что с союзными странами мы одним миром мазаны) представляете что это для семьи того мужчины? Но надо понимать, что если большинство таково, то это же не значит, что нет исключений. Они приняли меня как дочь, одаривают такой любовью, которую от родных то не каждый видит. И теперь подумайте кто уступает больше. Конечно же мужчина.... а большинство считает иначе. На ряду с моим примером у меня так же есть и другие примеры наших друзей, у которых всё сложилось совсем по-другому. Так вот моё мнение, что не нужно обращать внимание на большинство, нужно исходить из конкретной своей ситуации, потому что все люди разные. Прислушайтесь к своим чувствам, к чувствам своего любимого человека и то, что вы там услышите - это и будет единственное верное решение! Счастья вам :)
Bianka ******
если "взгляд" закостенелый или упругий, а чувство сильное, то и женщина счастлива :)
Если женщина согласна играть второстепенную роль и во всем подчиняться мужу, то да.
Мария Трембач
Если люди понимают и уважают религии своих любимых, то проблем быть не должно. Счастливыми они становятся вместе, если есть обоюдное стремление. Понять и понять, чем живёт их любымый человек, старатся сделать как можно позитивного для него.
Natalia Sachkova
Почему нет!!! !
Если женщина готова подчиняться мужчине ...
Вообще во всем можно найти компромис
Оксана Гарус
Как правило, такие семьи крепкие.
я знаю такой один - он русский, она татарка, вроде живут, есть дети, внук
Всё в этом случае зависит от мудрости женщины, которая выходит замуж априори зная, что муж строгих правил и воспитан в особых религиозных или национальных условиях. примеров прекрасных и крепких межнациональных браков миллионы!
Всё зависит только от самих супругов.
У меня с мужем например разные и ничего. Раньше были ссоры и конфликты поэтому поводу а сейчас уже привыкли. И ничего живем потихонечку
Такие браки могут быть счастливые, если женщина согласна с мнением мужчины, если её взгляды на роль женщины в отношениях совпадают с мужчиной. У меня с моим любимым разная вера, но это нам не мешает. У мусульман мужчина глава, а женщина рядом. У них всё решает муж. Я с этим согласна. Поэтому брак может быть счастливым, если мнения и взгляды у супругов на их роли и значения в семье совпадают.
Если кто то готов "сломать" себя во имя большой и чистой, то брак будет нормальный, по крайней мере внешне.... Естественно это будет женщина, мужчины на жертву не способны в принципе- у них мозги хотя бы есть и здоровый эгоизм соответственно... В первые годы будет все нормально, но потом женщина или превратится в овощь или резко поумнеет, но уже поздняк метаться... .
Вообщем люди, творите что хотите! я чем смотреть дурацкие сериалы, лучше за вами понаблюдаю, но своим детям не позволю ставить такие опыты!
А вы например прикиньте верующих супругов, когда один из супругов православный, а другой-иудей...))))))))