Свадьба, венчание, брак

Если вам не нравится жених/муж/сожитель вашей дочери?

Как вы поступите? У нее д/р, она приглашает вас в гости, но вы знаете, что "не приятный субъект"(ее муж) там будет присутствовать, а вы терпеть его не можете. Пойдете ли на д/р или найдете другой способ поздравить дочь?
Обязательно нужно пойти!
Елена Стенягина
Лучший ответ
конечно пойду, она ведь прежде всего ВАША ДОЧЬ ( в моем случае, правда, сын) , а к "не приятный субъект"(ее муж) , можно относится как к табуретке (т. е. никак)
Ирина Жохова
Конечно пойду. Из-за какого-то козла лишаться общения?
Ну бред же.
Ну если физическая расправа со стороны неприятного субъекта мне не угрожает, то пойду, отчего ж не пойти:)))
У меня нет дочери, но мне кажется обязательно надо пойти, подмечать все его недостатки и ей о них рассказывать. Пусть она посмотрит на него Вашеми глазами. Ведь если он Вам не нравиться - на это есть причины.
Jibek Serikbai
Я бы заглянула хоть на полчаса, сослалась бы потом на дела и ушла. Она с ним разойдется, возможно, потом и забудет про него, а обида на меня - что я не пришла на деь рождения останется. И, похоже, неприятие взаимное? - лучше не давать зятю возможности вывалять вас в грязи.
Конечно, пойду. День рождения у дочери, у неё праздник, а то, что мне не нравится её выбор, так и ей может многое не нравится из того, что я делаю и выбираю. Кроме того, это ОНА с ним живёт и любит. И значит, это ей зачем-то нужно. И раз уж дочь не идиотка, и что-то нашла в этом неприятном для меня субъекте, то значит, что-то в нём "такое! есть. ( вариант "Если дочь идиотка " не рассматриваем) .
Кроме того, ещё неизвестно нравился ли ваш муж (избранник) вашей маме. Может она тоже была недовольна? Но вы же что-то нашли в нём, значит, так вам было нужно. Она должна прожить СВОЮ жизнь, со СВОИМИ людьми. И с вами. Потому что вы ей - свой, родной человек, и она хочет вас видеть в свой праздник, который у неё есть благодаря вам.
Ведь вы для того и родили её, чтобы она прожила эту свою жизнь, со своими радостями, влюблённостями, слезам, счастьем, огорчением, любовью - всем тем, что и есть жизнь.
Manshuk Uteshova
Я считаю что нужно уважать выбор дочери, в крайне "тяжелом" случае забежать на минуточку поцеловать, поздравить. но и сама дочь должна понимать отношения мое и ее избранника и не сталкивать нас, а постараться примирить
Нужно идти, если вы любите свою дочь. А перетерпеть присутствие неприятного вам человека можно, надо только постараться...
Я бы пошла. Ради дочери. Думаю ей приятней будет так, чем вы её поздравите отдельно. Даже если она знает о вашем отношении к её мужу.
Я думаю она достаточно из-зи них переживает.