Свадьба, венчание, брак

Почему многие девушки называют мужьями сожителей, с кот. не зарегистрирован даже брак, почему атрофируются сем.ценности?

))Иришка*** ******
))Иришка*** ******
1 739
Избыток и разнообразие женщин порождает мужскую безответственность, какая статистика.... женщин больше чем мужчин вот и капризничают, чего не так - к другой, а мы женщины на многое идём, что бы их рядом удержать, был бы милый рядом! НЕНАВИЖУ ТАКИХ женщин, которые ради мужика на всё готовы, тем болие такая мелочь- гражданский брак.
ЕВ
Евгения Высотина
1 499
Лучший ответ
дело как раз в семейных ценностях. поэтому выдают желаемое за действительное. ну и "сожитель" как-то грубовато звучит
Асель Сапбаева
Асель Сапбаева
96 917
Многие мужчины, живущие в гражданском браке, считают себя свободными, а женщины в том же браке считают себя замужними.
У них любовь, общее место проживания, общий быт, общие деньги, общие интьересы, общие дети-чем не семья? Бумажки нет?
Таня Бодрова
Таня Бодрова
73 720
Джуранова Зухра Вот уйдёт от такой мамаши муж,тогда она поймёт в чём разница,а если не дай бог этот муж погибнет раньше времени,то тоже она поймёт разница.При потери кормильца сейчас неплохо государство поддерживает детей,а так пшик она получит...
гораздо чаще мужчины именуют сожителей мужьями, а не наоборот. Семья же может существовать и без бумажек.
Соня Аватария
Соня Аватария
86 803
Наташа Шмулий "мужчины именуют сожителей мужьями"
Ну, если только в однополом гей-сожительстве.
Потому что незарегистрированные отношения, на юридическом языке-являются-СОЖИТЕЛЬСТВОМ
Гражданский брак-это ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ брак

Для кого-то-печать не важна, а женщине хочется чувствовать себя защищённой... .
Сожитель или сожительница-действительно какое-то неприятное слово
Инна Синицына
Инна Синицына
69 976
сама удивляюсь!

видимо, мужчины не хотят жениться, вот девушкам и приходится подстраиваться
Наташа Шмулий Кто ж назовет себя лохушкой, которую ебр пользует в половом и бытовом отношении, а в ЗАГС не зовёт? Вот и приходится врать всем, а, прежде всего, себе.
Тоже задаюсь этим вопросом.
Грех умножается
Рита Бойко
Рита Бойко
46 456
Потому что плевать они хотели на бюрократические процедуры, коими и является заключение официального брака. Как государство к людям - так и люди к государству.
Если вы ведете себя как супруги, то почему бы ими не называться. К тому же полно зарегистрированных "супругов", которых иначе чем совокупляющимися парочками и не назовешь - ни уважения, ни ответственности. Бумажка не добавит ничего этого.
))Иришка*** ****** Вполне с вами согласна.Тогда как на счет венчания, ведь это не бюрократизм, а подтверждение настоящих чуств.
поэтому у нас замужних женщин больше, чем женатых мужчин. Мужчины говорят про сожительницу в лучшем случае моя женщина (девушка) или телка, а женщина всегда МОЙ МУЖ смешно
Можете кидать в меня камнями, но у меня есть женатый любовник, самый близкий для меня человек, отношусь к нему, как к мужу....
Ох, семейные ценности атрофируются и в браке с тем же успехом, к сожалению, печать еще ничего не гарантирует, а значит столько, ровно столько, сколько вкладывают в это понятие сами люди. Защищает более-менее брачный договор.
Дамы, давайте будем честными, с учетом особенностей менталитета для нашей женщины в браке главное Статус (перед подружками не краснеть) , а потом уже все остальное ( пышная свадьба, символическая точка отсчета отношений ).
АБ
Анна Болкун
28 645
Наташа Шмулий За то отсутствие печати гарантирует все!
а вот если я живу с мужчиной уже 15 лет. у нас есть сын. есть все присущее обычной нормальной семье, но нет штампа в паспорте. мне его как по вашему называть, тоже, сожитель? ? смешно, честное слово! да плевать я хотела на эту печать, мы без нее живем получше многих наших знакомых с печатями в паспортах! !
у них-то, как раз, у многих, семейные ценности, как вы выражаетесь, давно уже атрофировались!!!!
))Иришка*** ****** Я за вас рада. у вас настоящая семья. если все на самом деле так. как вы пишете. Задавая вопрос, я имела в виду именно тех, которые встречаются немного и нечего общего не имеют кроме одной постели. Просто в вопросе ограниченное кол-во символов
Потому что они так чувствуют себя мужем и женой и печать тут не при чем. а можно и с печатью жить как соседи.
G R
G R
20 959
бабы-дуры))))
замуж хочется-а не предлагают
им просто стыдно называть мужчину сожителем хотя если посмотреть с другой стороны то они выполняют друг перед другом функции мужа и жены
Миленко Елена
Миленко Елена
12 073
Наташа Шмулий Нет, они выполняют функции сожительницы, и её ебра.
потому что хотят, чтобы он (муж) у них был
говорят так, потому что воспринимают это состояние для себя как брак. есть обязательства, совместное проживание, общие проблемы, общие попытки их решения, все, как при зарегистрированном официально браке. ну и отвечать на вопрос "а че не женитесь? " не приходится, если говоришь про парня "муж".
Елена Щиенко
Елена Щиенко
4 123
Наташа Шмулий На самом деле, все (ну, ладно, не все, почти все) сожительницы просто патологически хотят замуж и штамп в паспорт.
Уж очень им не терпится, перетащив к ебру вещички, назвать себя "женой".
Пусть фальшивой, не настоящей, "гражданской" - но, лишь бы "женой".
Я таких всегда на место ставлю. Спрашиваю, например, когда у вас была свадьба, или что-то в этом роде.
Ну, а потом, естественно, вопрос "а че не женитесь?"
Потому, если ты сожительница, знай свое место, не какая ты не жена, а просто - никто.
Нефиг присваивать себе название, которого не заслужила.
сожитель-как-то не солидно звучит)))
Наташа Шмулий В чём проблема - расписаться?
А сожители их женами не называют ))) Либо бабы дуры, либо мужики измельчали, боятся ответственности.
Виктория Александрова Называют, почему же нет)) И частенько.
Как раз помнят о семейных ценностях и стесняются своего сожительства, поэтому и говорят - муж....

Похожие вопросы