Свадьба, венчание, брак

Почему многие девушки считают что раз замуж вышла муж обязан ее содержать?

Типа идеальная семья-папа работает, мама красивая. Почему-за какие такие заслуги, вы, ничего еще толком не умеющие, считаете мужчину своим рабом??
Алина Ермолина
Это социальный стереотип, который достаточно глубоко сидит в умах многих людей.
Откуда ноги у него растут???? Брак - это очень древний социальный институт. Он возник с целью выживания людей. Мужчина добывал пропитание, а женщина беспрестанно рожала и не могла самостоятельно прокормить себя и детей. А мужчина, занимаясь войнами и добычей пропитания не был в состоянии заниматься бытовой стороной. Такое положение дел было логичным. Но мир изменился.. . появилась контрацепция, бытовая техника, рестораны, домработницы, няни, женщина получила возможность выражать себя в социуме... .
НО.. . брак остался всё в той же жёсткой форме, что и был много лет назад.
Логически.. . мужчина не должен содержать женщину (за исключением, когда она заботится о маленьком ребёнке и зависима от него) , которая не несёт больше той бытовой нагрузки (есть можно в ресторане или нанять домработницу, стирает стиральная машина и т. д.) . Но убеждение о том, что мужчина ДОЛЖЕН существует до сих пор.... как рудимент. При чём.. . не только в умах женщин, но и мужчин.
Ведь возникает же у мужчин стремление оправдываться и доказывать что это неверно.
Милана Баркинхоева
Лучший ответ
подрасти, не торопись, сам всё поймёшь
Эх, Пашка, видимо не везет Вам с женщинами....
МНОГИЕ? Не знаю ни одной такой девушки. Вам просто не повезло, вам попадались сплошь ТП...
Оля Родина
А что, не должен? Блиииин, пойду скажу мужу, что мы не правильно живём, а то он, наивный, живёт- и всё его устраивает. И кто что кому должен уметь? Какая то формулировка странная... и про раба ничо не понятно....
Юлия Тюлякова
в семье бюджет ОБЩИЙ, никто никого не содержит, работает женщина или нет, решается между супругами лично.
Мой муж работает, я дома .. его это ни в каком месте не напрягает, ему нравится кушать вкусные ужины, а не на скорую руку поджаренные полуфабрикаты :)
каждому свое, но если вы не готовы делится, не стоит и женится. брак это обязательства в любом случае.
Алена Юрьева
к работающей жене нужны кухарка, прачка, уборщица.... дальше перечислять???? или ты сам со всеми этими обязанностями справишься???
Beetlejuice .....
Они это аргументируют тем, что предназначение женщины - быть маткой и обслуживающим персоналом дома
Nazgul Amandykova
встречаются американка, немка и русская
немка- мужу сказала, что нечего делать не буду, через 3 дня накупил всякой техники и приобрёл робота- он всё за меня делает
американка-сказала мужу, что нечего делать не буду, через 3 дня привёл домработницу - она всё делает
русская-сказала мужу, что нечего делать не буду, - день его не вижу, 3 дня его не вижу, на пятый день чуть-чуть левым глазом видеть стала !!!
Так Господь создал. Мужчина добывает мамонта, а женщина его готовит, рожает детей, из шкуры шьёт одежду.. . А в наше время многие женщины не могут усидеть дома, даже если муж настаивает. Мало таких, которые норовят на шею сесть. Вам просто не повезло с дамой сердца. Заведите кота.
Елена Крестина
Ищи ровню. В чем проблема?
Только вам нравятся красивые Барби, и вы зачастую забываете, что у таких имеется ценник на п*зде.
Aigerim Aigerim
А разве не так???? Я работаю потому что дома скучновато сидеть и не работаю много.... Но заработок - обязанность МУЖА!
А почему в этой теме так часто об этом спрашивают мужчины? Я уже давно не видела дам сидящих тупо на шеи своих мужчин... даже имея детей-дошкольников. Так что нечего на нас гнать.. А вот мужиков альфонсов видала)))
Галина Егер
это только девушки шлюшки так считают. Считают если дают, то ты расплачивайся
Нина Елисеева
так ты женсчина что ле?))
** "ryshana" **
Вышла замуж! ! за МУЖА! ! За его спину!! Он глава семьи! ! Дети и жена его ЗАБОТА. А иначе не женитесь и НЕ РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ! ! Ответственность за свою жену и детей надо понимать. Понимаю многих женщин, которые не хотят замуж, заиметь еще заботу в лице "мужей",не понимающих почему они должны содержать своих жен и детей. (((
Swetlana Schultz
Ну так женщины же хотели равноправия! Вот пусть теперь почувствуют как это - когда мужчина готовится у телевизора - к отражению стада мамонтов, напавших на дом. :)
*nюsh@* Ippolitova
Обязанности оговариваются в брачном контракте.
Они в постели так договорились.
потому что нам мамы с детства твердят, что муж ДОЛЖЕН и нужно искать более выгодную партию
Предрасудки дурацкие
Эта прямая обязанность МУЖЧИНЫ - работать, зарабатывать деньги, обеспечивать семью. В обязанности женщины входит - воспитание детей, уход за домом и семьей в целом, приготовление пищи. Но в настоящее время стереотипы поменялись - женщины бычат на трех работах, чтобы прокормить семью, а мужчины лодырничают, безработные, да и еще любители выпить.
А он не мужик чтоли!!!
Soira Paris