Свадьба, венчание, брак
Почему многие девушки так торопятся выйти замуж? Чего же в этом хорошего?
Часто это девочки, которым не хватало родительской любви и они ищут хоть кого-то, кому нужны. А бывает бегут от бедности и ищут того, кто заберёт. Если девочка выросла в благополучной семье, то она будет сначала учиться, а потом уж выходить замуж.
а чего откладывать?
идеализация образа замужества. гарантии, любовь, ответственность в браке, серьёзность, всё в таком духе. И сколько бы ни было этих пресловутых набивших оскомину РСП"--никто не хочет посмотреть правде в глаза. Это у них, миллионов несчастных, не сложилось, ну просто не повезло, и кроме гарантий остались у них дети и бланш под глазом, и отец который алименты не платит уже новых клепает, с такой же любовью и серьёзностью как в прошлый раз, а у нас будет как по книжному--любовь и серьёзность в браке
Когда ты станешь старой жирной свиньёй, то шансов вообще не будет!
Ничего хорошего, просто традиция и родители напирают, в Европе всё иначе - а я там 20 лет уже живу и детей воспитываю. Мне мама даже говорила что до 25-ти нужно "отрожаться", иначе якобы старородящей буду. Просто так забивали голову людям в прошлом веке в совке
Ну это как бы нормально - хотеть, чтобы был рядом близкий человек, хотеть любить и быть любимой. Разве нет?
Правда, иногда это становится самоцелью, но это уже второй вопрос.
не хотят быть старыми девами.
Да никто особо и не торопился. Но иногда залетают раньше, чем замуж выходят ...
Бракосочетание - это заключение союза и разделение прав и обязанностей на совместных детей, а родить детей многие женщины подсознательно хотят даже больше чем замуж (материнский инстинкт, социальный статус материнства, как воплощения женского предназначения). Ну и давление со стороны окружающего социума никто не отменял, быть старой девой/синим чулком не престижно и порождает комплексы, комформизм побеждает - статус жены, ассоциируется со стабильностью в бытовом и сексуальном аспектах.
Замужество - это этап в эстафете
не знаю, мои одноклассницы свободные (не ну они страшные конечно, но всё же)
Валентина Демина
:-):-):-)
Чтобы материально обеспечить рождение детей
https://youtu.be/SL5E9xwoDDU?t=125
Девушки любят стабильность.
А я не хочу) и не замужем)
Секс и деньги. Деньги главнее.
Стабильность, поддержка близкого человека. Вдвоем преодолеваете все трудности и невзгоды. Приятно вернуться к человеку, который тебя ждет, после тяжелого дня.
Скорее всего, они хотят казаться взрослыми, и смотря на других своих подружек, то что они уже замужние у них пробуждается зависть и стремление.