Свадьба, венчание, брак

Почему современные девушки не торопятся выйти замуж?

Да не зовут их замуж то, только в гражданский брак.
Людмила Бобко
Лучший ответ
Марина Адыканкова почему же не зовут, еще как зовут! я к примеру с пятого раза только вышла замуж
Вопрос в другом-зовет ли их кто туда.?
а что они там потеряли замужем? лишние слезы?
А по-моему именно торопятся.
Ну, не знаю, у меня вот нет знакомых, которые бы "засиделись"
некогда!... слишком много соблазнов и возможностей, хочется многое успеть (мир посмотреть, например) , а муж.... это баласт.. мешает и много требует (внимания, времени, заботы)
Mascha Tempel (Zelih)
Ирина Тупицына Не могу не согласиться, это то же верное высказывание!!!
Было б за кого...
Анна Кузьмина
Они теперь отнюдь не дуры.
Уних прблемы впереди... .
Кто по любви, кто по расчету, и вот ирония судьбы- та, которая вышла замуж по расчету-счастлива, любящий муж и все прочее.. . А та, которая всю жизнь любила-несчастлива.
Карла ***
Anna Kovalenko А Вы много видели тех кто вышли замуж или женились по расчету?
Да да! Мне тоже интересно! Не могу женить сына! Девчата в 26 лет говорят -рано! А когда теперь норма? в 40?
Л)
Лизочка )
перевелись нынче настоящие мужчины
если современными мужчинами интересуются не только женщины, но и "мужчины " конкуренция однако ...
Наверное, потому что исчезло то, из-за чего несовременные девушки торопились выйти замуж. Сейчас незамужняя женщина считается нормой, раньше бы на нее показывали пальцем. Сейчас незамужняя женщина способна прокормить не только себя, но и своего ребенка. Сейчас незамужняя женщина (особенно молодые девушки) осознают, что выскочив замуж, родив ребенка и посвятив свою жизнь семье через несколь лет она останется одна с детьми на руках без уменя зарабатывать на жизнь. Поэтому девочки учатся, делают карьеру, становятся уверенными в себе и после этого задумываются о семье. К сожалению, бывает уже поздно.
потому что предпочитают выходить зауж один раз в жизни, а для того чтобы этот "раз" был единственным необходимо быть уверенной в человеке, за которого собираешься замуж ...
Ольга Климова
А не за кого выходить. . молодые люди тож не очень то торопяться...
Мозги ни тем забиты!!!
А чего там делать? Тем более если рано? Лет в 25-28 самый нормалек
Не хотят связывать себя лишними обязательствами.
Это эволюция - девушки заметно поумнели.
Светлана Лигатранс Поумнели? Ну скажи хотя бы в чём!? Что то я не видел за всю историю существования человечества каких нибудь умных великих выдающихся учённых женщин!!! Одни мужчины, весь мир построили мужчины все города дома, сдания, весь технический прогресс и т.д. и т.п. если бы не мы вы бы не были такими бы красивыми, вам ни кто бы не придумал косметику и жили бы до сих пор в пещерах и т.д. и т.п. Просто вы завидуете и будете всегда завидывать нам мужчинам, что мы умнее и сильнее по сровнению с вами в разы!!! Ты просто обернись во круг себя и посмотри где ты живёшь и кто всё это построил - МУЖЧИНЫ, а вы да же уже рожать разучились здоровых детей!!! Просто признайся и смерись с тем, что мужчины СИЛЬНЕЕ (телом, волей, духом, умом) и по закону природы более слабый (женщина) всегда пытается доказать более сильному, что он сильнее, как раз этим самым доказывая обратное, так было есть и будет!!! Признай это и смерись!!!
Лена Абрамова VENDIGO, вы не совсем правы. Очень многие вещи придумали женщины, а считается, что мужчины, потому, что запатентовали их. И завидовать вам нечему. Да, мужчины сильнее физически, а женщины ВЫНОСЛИВЕЕ и ТЕРПЕЛИВЕЕ.
Как здесь уже писали девушки поумнели, хотят сделать себе карьеру, встать потвёрже на ноги-мало ли что их в жизни ждёт к сожалению не всем попадаются достойнные мужчины А я желаю девушкам выйти замуж и не боятся за своё будущее!
*жулдызай *
А что по вашему рано, а что норма? Каждому свое.
Плохое воспитание, отсутствие наглядного примера счастливой семейной жизни и эмансипация.
Soya Isaykowa
Девушки-то торопятся. парни не зовут....
А зачем? В этом что, смысл жизни? Есть более интересные вещи, чем вешать себе ярмо на шею.
Ирина Хохлова Для не которых создать семью,воспитать детей-это и есть смысл в жизни.Не думаю,что в бесконечных тусовках есть смысл.
Ирина Хохлова А кто сказал,что семья это легко?Это работа,тяжелая,без выходных и праздников.Мне кажется,что не зависит во сколько ты выходишь замуж в 20 или 30.Главное,что ты ждешь от этого,на какие жертвы ты можешь пойти для семьи.
Ирина Хохлова Тема вопроса была другой.Я думаю,что просто девушки и мужчину стали более эгоистично смотреть на мир.Когда семья не думаешь Я , думаешь МЫ.