Свадьба, венчание, брак
Почему осуждают девушек, которые неудачно вышли замуж? Что они сами виноваты?
Меня осуждали, что я сама виновата в выборе мужа! НО до свадьбы и после свадьбы он не был говном, невозможно было распознать, не так просто было, из хорошей семьи, был идеальным, с золотыми руками, была большая любовь, такая. что все завидовали, думаете, так легко все это предвидеть? мы прожили 5 лет, это случилось через 3 года после свадьбы, разлюбил, бил меня не уважал моих родителей! А до свадьбы были счастливы два года! думаете так легко все это предвидеть? А вы сами идеальные мужья и жены через 5 лет после свадьбы?
Я не осуждаю никого и никогда. Это жизнь, и любому человеку свойственно ошибиться или разочароваться.
Главное, после этого не потерять веру в людей и жить дальше. Счастья Вам! всё будет хорошо!
Ашока Р.р.к.
спасибо за поддержку, а люди все злые
Эля
Согласна с ответом.
видели глазки, что покупали: теперь ешьте, хоть повылазьте.
вообще-то обычно эту поговорку я отношу на свой счет своим парням (мол, польстился на разукрашенную нахалку, так не пытайся сделать из княжны светскую львицу)
но
я бы на твоем месте не стала бы терпеть два года подобного мудака - он бы получил от меня утюгом и повестку в суд на первый же замах или гадкое слово о моих родственниках.
на то и гражданские браки, чтобы приглядеться и притереться
так что его тебе никто не выбирал, ты выскочила по большой любви
ты не виновата, что мужик сгнидился, но выбрала-то его ты
но
Ашока Р.р.к.
точно
Ашока Р.р.к.
родители не позволили жить гражданским браком
никогда не нужно винить в своем выборе кого-либо
делая выбор- мы автоматически становимся заложниками своего выбора
и пенять нужно только на себя, не кивая- а он такой а он плохой
Я никого не осуждаю. Все мы люди.
Хотя справедливости ради замечу, что бывают и другие случаи - когда девочки выскакивают замуж через месяц после знакомства, не слушая ни родителей, ни друзей, просто ради белого платья, колечка на пальчике и замужнего статуса, а потом с первыми же притирками начинаются нытье и жалобы.
я не осуждаю никого и никогда потому что сама не безгрешна, а жизнь такая разная....
Мы ничего не думаем и тебя не осуждаем. Живи себе своей жизнью, если тебе так нравится...
Даже не думаю осуждать. К сожалению бывает по -всякому. И грустно видеть, как все рушится.
ничего нельзя предвидеть. люди меняются, обстоятельства располагают к чему-либо. не обращайте внимания на тех, кто осуждает. они это говорят лишь от того, что еще сами не столкнулись с жизненными трудностями.
Кто осуждает ?! Бабушки на лавке ?!
Вообще у девушки должно быть достаточно мозгов, что бы увидеть,
понять с каким человеком она хочет связать свою жизнь,, ,
Хотя всякое в жизни бывает, как говорится : не суди и не судимый будешь.
Я далеко не идеальный муж и человек, но с женой вместе уже 25 лет.
Все равно считаю сами виноваты.... Люди ни с того ни с сего в гавно не превращаются
Лично я всегда всех вижу насквозь.
И пока ни разу (!) не ошиблась..)))
Скорее всего вы его очень сильно любите, поэтому не замечаете или не хотите замечать все его недостатки, они из неоткуда не беруться, в любом случае они были у него, просто людям свойственно надеяться, что человек исправиться, измениться. Вы не первая и не последняя, но всой выбор делаете сами, вы сами лучше всех знаете плюсы и минусы своего мужа, вы сами решаете сможете ли вы с этими минусами жить. Вас никто не осуждает, нам все равно, это ваша жизнь. просто всегда нужно посмотреть на человека со стороны, убрав всю свою субъективность, сняв розовые очки.
а мне придется тебя осудить, но не лично, а безлично, как это делает судьба, справедливость и дело тут я думаю вот в чем. Тебе дан был прекрасный муж, уровень зависти окружающих конечно мог быть достаточно высоким, но когда есть любовь, то она это побеждает, но вы не заметили роста своей гордыни (потому что ее распознать оч трудно и вкрадывается она потихоньку, но когда набирает массу, то растет быстрее) , так вот, когда ее уровень превысил любовь, вот тогда и начались изменения в поведении мужа, потом этот уровень стал настолько угрожающим, что стал его убивать и возможно ваших детей (будущих если сейчас нет) , он через плохое отношение к вам пытается вас унизить (снизить пороговый уровень гордыни через страдания) , если вы этого не понимаете и уменьшаете любовь, то положение становится еще более драматическим и он должен или умереть или уйти к любовнице (ваше унижение). Такой хренотенью страдают 90% женщин в браках, потому они часто и терпят крах. Для семьи важно не только материальные ценности зарабатывать, но и духовные в не меньшей степени.
Ашока Р.р.к.
от всей души желаю вам не оказаться на моем месте, глупость написали, не зная меня и ситуацию хорошо, где гордость, если он оскорблял моих родителей и т.п?!
Ашока Р.р.к.
где гордость, если любишь мужа, стараешься для него, а он в ответ бьет, за то что не заxотела с ним сексом заниматься из за плохого настроения и т.п, и который оскорбляет родителей, за точто они ходят в ночной клуб, я себя уважаю и не собираюсь терпеть всю жизнь ради такого, если я счастлива с моим вторым мужем, который в отличие первого меня понимает, проблемы не создает, не оскорбляет, неужели вы не знаете, что в жизни не все хорошие и думаете, что все так просто через психологию? ваш ответ МАЛОЛЕТКИ, которая наивно верит во все! вы не сталкивались с такими мужчинами, кторым через психологию не подействовать, чтобы они не били,к не оскобляли, не издевались! а до свадьбы все идеальные!
Не осуждаю. Я выходила за муж за не пьющего и не курящего, любящего и любимого. А развелась через 13 лет с пьяницей и дебоширом. " Выходим за муж за принцев, а разводимся с козлами"
Я сама никогда не идеальна, но мужчины за это и любят.
Не надо никого винить, во всем, происходящим с нами только мы и виноваты, значит когда-то позволили так с собой обращаться, поймите и станет легче.
Сама виновата. Хахаха
Ашока Р.р.к.
а вы идеальная жена для своего мужа? и уверена в этом что будешь ее всегда?
я тоже ошиблась, и не считаб себя в этом виноватой!! ! Так как все в этой жизни ошибки делают, ведь люди не машины! Тоже все хорошо начиналось: цветы, красивые ухаживания, слова, Что-то делал по дому, что-то нет, да я особо не придиралась, многого не требовала. Может в этом только и виновата я, позволила сесть на шею, уйти от ответственности!
Ашока Р.р.к.
спасибо за поддержку
Никто не виноват, это жизнь такая.