Свадьба, венчание, брак

девушки, которые недавно вышли замуж +

подскажите, как вы планировали день свадьбы - ну время на прическу, выкуп,катание...чтоб не спешить, но и не ждать под загсом и кафе
Meruert Mahanovna
я выходила замуж два раза :) один раз с платьем фатой машинами гостями и тд и тп.. . а второй раз - просто сходили с мужем в загс :) в джинсах :) вместе с одной подругой :) И ЭТО БЫЛО ТАКОЕ ЩАСТЬЕ :) у меня и на первой-то свадьбе никто не напился и не упал лицом в салат, но.... самая лучшая свадьба ЭТО СВАДЬБА БЕЗ ГОСТЕЙ! тогда это СВАДЬБА ДЛЯ СЕБЯ :) в этой безумной суете трудно уловить торжественность момента :) и поверьте этого приглашения на свадьбу никто не оценит: ) думать будете ни о себе а о гостях :) а в свадебном платье и с прической можно тоже съездить на одной машине в загс :) только со свидетелями - например :) И ЭТО БУДЕТ СЧАСТьЕ :)
Тома Ананьина
Лучший ответ
хотите сделать нормально - не экономьте на профессионалах. местные советчицы - не в счет.
Ирина Еременко
в ЗАГС я сразу сказала на 3 часа дня... чтобы к 6 вечера накататься и сразу за стол !!!
значит в 9 часов на макияж.... в 11 прическа.... в 14:00 выкуп и т. д.... ЗАГС.... катание.... и в кафе к 18:00 )))))))))))))
маникюр делала за день !
У меня роспись в ЗАГСе на 4 часа была, встала утром, умылась-оделась-накрасилась, спокойно пошли в ЗАГС. Гостей приглашали на 5 часов, отмечали дома. У нас только свидетели в ЗАГС опоздали немного, они с другого города ехали, расписали нас на полчаса позже))
Ирина Пронская
регистрацию выбирали на 15.00. (но лучше где то на 14.00)
утром меня тогда еще жених увез к маме, а сам с друзьями ездил забирал торт, букет и т. д.
я не торопясь собралась, пришел парикмахер, визажист.. маникюр и педикюр сделала накануне.
к тому же время удобное - на 17.00 у нас была кафешка заказана.. после регистрации у нас было еще почти 2 часа покататься.
А мы с мужем два года как жили до свадьбы, поэтому какой выкуп?
Сделала прическу (1,5 часа) , потихонечку оделись, приехала машина и в ЗАГС, роспись, примерно, в 15-30 была, на покататься и пофоткаться часа 2 лучше отвести, а то в ресторане кадры будут "сели-встали-горько" - ничего интересного... и за стол часов в 6 или 7, до 11-12 ч. уже успеете устать...
Прическа на мои длинные волосы делала где-то 2 часа + макияж час - итого 3,5
На поездку до ЗАГСа мы отвели 40 минут - приехали даже чуть раньше, пофоткались в ЗАГСе. Кстати, примите к сведению: пары, которые заказывают фотографа/видео в загсе намного быстрее проходят, т. к. загсу выгоднее быстренько их обслужить, чтобы фото/видео осовободилось для других. Мы ждали в ДБ не более 15 минут, в которые как раз снимались на загсовое видео.
Т. к. банкета как такового у нас не было - то гуляли после загса около 3 часов.

Итого вышло так:
Встала 7:30
Визажист пришла к 8
Выехали от невесты в 11:20 (мы без всяких идиотских выкупов)
Роспись в 12:00 (реально вышли оттуда в 12:40)
Прогулка в Кусково + пикник 3 часа
Ну а потом метнулись домой, переоделись и уехали в свадебное путешествие :)

Вам же можно считать так: час приезда в ресторан - 1 час на дорогу (если это в Москве и если ресторан от прогулочного места далеко) = время, когда вы должны уже заканчивать прогулку. Ну и считайт: во сколько вы распишитесь и выйдете из загса и во сколько вам надо будет заканчивать прогулку - вот и получится время прогулки. Удачи!
Karlygash Zhandarbekova *
Врем на прическу можно уточнить в салоне у мастера. У меня ушло на прическу 2 часа. На выкуп лучше отвести минут 30 (на непредвиденные события) , хотя сам выкуп должен быть не больше 15 мин. Регистрация у меня была назначена на 11.20 (время на нее 30 - 40мин) : расписаться, выпить после этого и т. п. . Затем катание по городу. На каждое место минут по 20 (если много мест) + время на дорогу от одного памятника к другому. Я регистрировалась в одном городе, а свадебный банкет был в другом городе ( за 200км от моего) , поэтому я расчитывала время на дорогу (это у меня заняло 2,5 часа) . Немного не успели к назначенному времени в ресторане (примерно на 1 час) , но это из-за того, что оператор предложил еще заехать в одно место (незапланированное мной).
регистрация была в 13.40, в часов 10 меня начали красить, в 11 прическу, в 11.15 я была готова, в 12 начался выкуп, в 12.50 выкуп закончился, был небольшой фуршет, и стали потихоньку собираться выходить, загс был недалеко, ждали там в загсе минут 10. а после Загса у нас время сместилось, у одного из гостей прокололо колесо и минут 30 тусовались там. соответсвенно на базу отдыха мы опоздали минут на 20
всё равно не поадает всё во временные рамки
Причёска с утра, выкуп тоже заранее (всё равно жених опаздает) . Лучше время до ЗАГСа провести с выкупающим народом дома. там пока Вам родители что-нить хорошее скажут, пока гости шампанское выпьют и бутербродики покушают.. . Пока по машинам всех рассадите - это тоже время достаточно много занимает (минут 20), пока нужные вещи для гуляния соберёте (ну там лепестки цветов и деньги для осыпания, шампанское, фужеры, конфеты и прочая закуска) .
Главное не волнуйтесь, если даже и опаздаете в ЗАГС они всё равно вас распишут, ещё ни одного обратно не отправили)) ) Вот и помните об этом!
Ольга Брицкая
лучше времени побольше оставить, а то мы недавно на свадьбе были так там невесту на выкупе за даром отдали чуть ли не бесплатно, т к в ЗАГС ч-з 15 мин надо было ехать, а жених попал в пробку
Как только не планируй время его все равно не хватит!!!
Алла Аллочка
У меня свадьба регистрацияв 12,20 была Все успела, муж в 11 приехал, чтоб на выкуп и осталые конкурсы времени хватило, правда я жила в 10 мин хоттьбы от ЗАГСа, а он с другова города ехал! так что выезжал в 10!
Meruert Mahanovna вы, наверное, рано вставали, что прическу-макияж успеть сделать??а хочется выспатся, хотя вряд ли с таким волнением уснешь)))
Роспись на 16.30 назначена.
В 10 пришла девушка, делать прическу, в 11 - макияж.
К 12 приехал жених, полчаса на выкуп и первую бутылку в квартире.
Потом до росписи гуляли. ЗАГС.

Ресторан был заказан на 18, следовательно, потом тоже гуляли, но в другом месте и с кольцами уже.
с вечера парикмахер порепитировала прическу... потом с утра сделали прическу дома накрасилась оделась и спокойно ждала мужа
спасибо за вопрос.. мне это как раз надо было узнать.. у меня на 27марта назначено. у нас человек 20 будет минимум, на сколько кг торт должен быть? и еще.. как ты думаешь-фата будет к месту если повторный брак? иль лучше цветочками украсить прическу?
Meruert Mahanovna про торт не знаю - его обычно на 2йдень готовят и не сильно то едят)) а про фату - это твое дело личное, хоть 5 брак,если хочешь фату-одевай!!счастливого вам брака!!!