Свадьба, венчание, брак
Сожитель-Гражданский муж. Так как лучш?
По мне так сожитель (далее-тип муж) в наше время лучше чем гражданский.. .ну что это за ответы, аа вот тебе типа муж будет лапшу вешать лишь бы не выгнала ( в нашей ситуации мы просто снимаем квартиру и ни раз за несколько лет ничего не делили даже в мыслях, при этом оба москвичи), брачный контракт-это вообще по моему мнению дикость-пара типа влюблённых женится и ещё до регистрации всё поделили-дебилизм! Муж имеет право на всё и даже нарушить не прикосновенность (это политика многих мужчин- ты моя жена! хочу бью, хочу глажу) У меня масса примеров из друзей и родственников и из своей жизни! типа муж надёжней мужа и на много!!!! А что для вас милые девушки лучше? Вертеть паспортом с печатью и плакать по ночам или быть типа женой без штампа и счастливой? Конечно всё индивидуально.... Но вот мой типа муж не хочет в загс со мной т. к. в законном браке (до меня) 10 лет ему было плохо ( в итоге его жена нашла у кого кошелёк по толще и смылась (наращивая рога из 10 лет брака 5(и то не факт, что не сначала самого) поимела с него прописку и всё что нажили за 10 лет (барахлишко).
Если не хочеться называть его: "Мой любимый человек" - тогда действительно сожитель.
Муж-мужчина по отношению к женщине, с которой он состоит в официальном браке. Когда вы сожителя называете мужем, вы выдаёте желаемое за имеющееся. Он не муж. Успокаивай себя как хочешь, ищи союзников, но: тебя в жёны НЕ ХОТЯТ!
=10 лет ему было плохо ( в итоге его жена нашла у кого кошелёк по толще и смылась
Что ж, хоть в этом ему повезло. )
тут однозначного ответа нет. неважно, какой у вас статус, главное чтобы вы искренне называли его "любимый" и были счастливы
Мне пофиг, как это называется. Главное, чтобы человек, с которым я живу, был МОИМ человеком.
Сожитель - презрительное название, подталкивающее пойти в ЗАГС и записаться этим, что Вы живете вместе, как муж и жена. Я слово сожитель понимаю так, что живут два-три человека, например. студенты, снимают одну квартиру, чтобы дешевле стало, готовят по очереди, время экономя, убирают по-очереди. Но когда люди создают семью, рожают детей - это уже не сожители, это семья, зарегистрирована она или нет, но это семья.
Зарегистрированные семьи имеют поддержку Государства в спорных вопросах, нерегистрированные живут по своей совести. И, как я заметил по Ответам, нерегистрированные живут лучше, больше дорожат друг другом и уважают друг друга. А печать в паспорте даже "посторонних" не отпугивает. Вот заявили уже двое на весь Мир, пышной свадьбой: Мы муж и жена. Кого это остановило на посягательства на чужого мужа или жену МОЖЕТ БЫТЬ?.. .
И еще больше удивляет, когда женщина "тянет" мужчину в ЗАГС, чтобы потом при каждой ссоре угрожать разводом.
Главное, чтобы семья крепкая и дружная была, с регистрацией брака, без оного, с венчанием, или нет. Но - надежная, на всю жизнь. А все вопросы материального порядка (наследство, например) решить можно разными путями МОЖЕТ БЫТЬ....
хорошая отмазка: "вот мой типа муж не хочет в загс со мной т. к. в законном браке (до меня) 10 лет ему было плохо". при чем здесь вы и его бывшая жена вообще? мне мой бывший муж тоже сказал: ты мне все желание жениться отбила. но мне лично он не отбил такого желания! вы в своем вопросе столько восклицательных знаков наставили)) ) складывается впечатление, что вы просто сами себя пытаетесь убедить, что без штампа лучше. а я считаю мужчина ЛЮБЯЩИЙ свою женщину хочет видеть ее своей ЖЕНОЙ. неважно, перед государством или перед Богом, но хочет.
)))Смысл в СОЖИТЕЛЬСТВЕ ВООБЩЕ!!! Только одни с печатями в паспортах ..,другие без печатей... Но СОЖИТЕЛЬСТВУЮТ и те и другие ...Счастье не приносит ни печать ни ее отсутствие - это совсем другая плоскость ...Если ВАМ ХОРОШО -это ГЛАВНОЕ!!! Лучше так как Вам лучше... Как живут другие - вам оно надо? Кто кого как считает и называет ...тем более... Удачи!!!
Твоему супругу (пусть гражданскому) повезло с тобой.. . Молодец!)))
Согласна, сожитель он и есть сожитель, почему его называют мужем непонятно,)) Женщину в жены не берет, а она думает что она замужняя
как все запутанно, ну что ж он такой лох. . ?
Похоже на само убеждение, что вам и так хорошо. ))))
что цепляться к словам-вот сволочь или гуляка-это может быть и муж, и сожитель, и гражданский муж, и даже сосед
надо видеть в партнере человека и уважать его
лучше без печати
Сожитель и гражданский муж.
Не вижу разницы в реальности.
У некоторых просто духу не хватит признать, что "гражданский муж" на самом деле-то сожитель! )
Не вижу разницы в реальности.