Свадьба, венчание, брак

Чем гражданский муж отличается от сожителя? Чем гражданская жена отличается от сожительницы?

Да ничем!
Gul'banu Baikulova
Лучший ответ
без штампа каждому из участников сожительства можно без зазрений совести дать пинка под зад. и ничего не будет.
Лариса С********
Тем же, чем, рэкетир отличается от вымогателя, а "русский шансон"- от блатняка!
Ольга 888
а у мужа все с зади а ...у жены все поперк)))))))))))))))))))))))) 0Гражданских)))))))))))))))))))
Zhanna S
гражданский муж - звучит приличнее, а вообще это одно и тоже)))
а чем "законная" жена отличается от любибой? Да всем...
Гражданский муж или жена, это люди с которыми Вы зарегистрировались в ЗАГСе, есть еще церковный брак (венчание) , все остальное это сожительство.
Гражданский муж или жена - это член семьи. А сожитель - так просто, человек с которым временно живешь. Встретишь лучше - уйдешь.
Тинка Леошко
названиями.
Inna Luchenko
отношением, кто как к этому относится...
Оля Вагнер
тем, что гражданский брак - это брак заключенный в ЗАГСе, а сожители свое совместное проживание нигде не регистрируют
ни чем это тоже самое
Ничем не отличаются.
Да не чем.
Названия разные - суть одна.
Gulima Maratovna
это одно и тоже
Мария Фрыга
Исключительно статусом!
Ирина Марущак
Только названием, просто правильнее называть сожителями, т. к. гражданский муж, жена это термин новый, вроде как более прилично звучащий, хотя смысла он не меняет)))
Согдиана Э Р
а по-моему сожителем может быть и просто сосед по квартире, например, съемной
штампом в паспорте... и кого то это даже этот штамп делает ответственнее чтоли:))
гражданский брак- это НЕ БРАК, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В ЗАГСЕ!!! !
А отличаются, наверное, тем как налажен быт и отношения. Например, общий бюджет, ведение общего быта.. . а вообще, одно и тоже, просто сожитель- как-то неприятно, что ли )))