Свадьба, венчание, брак
Чем гражданский муж отличается от сожителя?
никакой формальной разницы нет
Гражданский брак - со штампом в паспорте, сожительство - без него.
"Гражданский муж" звучит красиВше, чем "сожитель")))
Ничем!! ! Это тоже самое!!!
Единственно названием, для кого то сожитель звучит грубо, предпочитают :гражданский муж.
с точки зрения юридической--ничем.
но все же слово "сожитель" имеет негативный оттенок, его чаще применяют к социально неблагополучным категориям.
ничем-это одно и тоже!
По свидетельству последней переписи населения в России замужних женщин в два раза больше, чем женатых мужчин!!! Ибо... практически любая женщина, живущая в сожительстве, считает, что находится в гражданском браке... мужчина же остается холостяком!!!
Отсутствием обязательств....
у бестолковых ничем, у нормальных людей, гражданский муж это человек с которым расписались с загсе.
Кормит Вас - муж.
Кормите Вы - сожитель.
Не зависимо от штампа в паспорте.
Кормите Вы - сожитель.
Не зависимо от штампа в паспорте.
Это просто смещение понятий. На самом деле гражданский муж - это человек состоящий в официальных (оформленных ЗАГСом) отношениях со своей супругой. Существуют церковный брак и гражданскиц брак (регистрация в ЗАГСе) . Всё остальное - сожительство. Таким образом, т. н. "гражданский муж" = сожитель.
Тем же, чем сожитель от ебаря
Сожитель-звучит грубо, а гражданский -вроде как муж
ничем
Юридически -ничем. Нет такого понятия, как гражданский муж. Эти понятия стали путаться после того, как был отменен церковный брак. То есть был церковный брак и был гражданский брак, заключаемый в ЗАГСе. По сути -гражданские муж и жена -это те, кто расписаны в ЗАГСе. ..Сейчас же понятие "гражданский муж" используется как эвфемизм слова "сожитель"., "гражданский брак" - эвфемизм понятия "сожительство".
ничем.
ничем, один и тот же трус!
Абсолютно ничем!
Без детей - сожитель, а только забацал - уже муж )
Гражданский муж это и есть сожитель. Просто сейчас все опошляют и называют ЭТО МУЖЕМ!!!! На самом деле -это не какой не муж. Муж-это когда в ЗАГСе свидетельство о браке получите. Все остальное- сожители.
Брак - это союз, заверенный церковью, неважно какой. Гражданский брак - союз, заверенный законом той или иной страны ( у нас в России - ЗАГС)... ну а то, что у нас называют гражданским браком, является обычным сожительством... вот так то, учите матчасть)))
Это зависит от того как вы мужчину воспринимаете, как сожителя или как гражданского мужа. Вот лично мой пример мы не расписаны, любим друг друга, я беременна не могу же я его назвать сожителем
Гражданский муж это не сожитель люди вы не знаете а говорите прочитайте законодательство!!! Гражданский брак -это брак зарегистрированый в органах загс. Расшифруйте слово загс если конечно умеете от назавания и поймете.