Свадьба, венчание, брак

Чем гражданский муж отличается от сожителя?

никакой формальной разницы нет
Ekaterinka Kotya-Kotya
Ekaterinka Kotya-Kotya
1 298
Лучший ответ
Гражданский брак - со штампом в паспорте, сожительство - без него.
Анастасия Марк
Анастасия Марк
52 761
"Гражданский муж" звучит красиВше, чем "сожитель")))
Ничем!! ! Это тоже самое!!!
Алиме Максут
Алиме Максут
82 467
Единственно названием, для кого то сожитель звучит грубо, предпочитают :гражданский муж.
Alisheva Marzhan
Alisheva Marzhan
86 736
с точки зрения юридической--ничем.
но все же слово "сожитель" имеет негативный оттенок, его чаще применяют к социально неблагополучным категориям.
ничем-это одно и тоже!
Светлана Ли
Светлана Ли
80 444
По свидетельству последней переписи населения в России замужних женщин в два раза больше, чем женатых мужчин!!! Ибо... практически любая женщина, живущая в сожительстве, считает, что находится в гражданском браке... мужчина же остается холостяком!!!
Ольга Жданова
Ольга Жданова
82 425
Отсутствием обязательств....
у бестолковых ничем, у нормальных людей, гражданский муж это человек с которым расписались с загсе.
Кормит Вас - муж.
Кормите Вы - сожитель.
Не зависимо от штампа в паспорте.
*Z
*}{Apri Zylka*
22 822
Это просто смещение понятий. На самом деле гражданский муж - это человек состоящий в официальных (оформленных ЗАГСом) отношениях со своей супругой. Существуют церковный брак и гражданскиц брак (регистрация в ЗАГСе) . Всё остальное - сожительство. Таким образом, т. н. "гражданский муж" = сожитель.
Тем же, чем сожитель от ебаря
Юлия Басалай
Юлия Басалай
13 968
Сожитель-звучит грубо, а гражданский -вроде как муж
ничем
Alyona Andrews
Alyona Andrews
11 267
Юридически -ничем. Нет такого понятия, как гражданский муж. Эти понятия стали путаться после того, как был отменен церковный брак. То есть был церковный брак и был гражданский брак, заключаемый в ЗАГСе. По сути -гражданские муж и жена -это те, кто расписаны в ЗАГСе. ..Сейчас же понятие "гражданский муж" используется как эвфемизм слова "сожитель"., "гражданский брак" - эвфемизм понятия "сожительство".
Мария Саидова
Мария Саидова
4 496
ничем.
ничем, один и тот же трус!
ИТ
Ирина Тен
3 327
Абсолютно ничем!
Без детей - сожитель, а только забацал - уже муж )
Гражданский муж это и есть сожитель. Просто сейчас все опошляют и называют ЭТО МУЖЕМ!!!! На самом деле -это не какой не муж. Муж-это когда в ЗАГСе свидетельство о браке получите. Все остальное- сожители.
Брак - это союз, заверенный церковью, неважно какой. Гражданский брак - союз, заверенный законом той или иной страны ( у нас в России - ЗАГС)... ну а то, что у нас называют гражданским браком, является обычным сожительством... вот так то, учите матчасть)))
Regina Gurguliani
Regina Gurguliani
852
Это зависит от того как вы мужчину воспринимаете, как сожителя или как гражданского мужа. Вот лично мой пример мы не расписаны, любим друг друга, я беременна не могу же я его назвать сожителем
!_Kani_ !
!_Kani_ !
483
Гражданский муж это не сожитель люди вы не знаете а говорите прочитайте законодательство!!! Гражданский брак -это брак зарегистрированый в органах загс. Расшифруйте слово загс если конечно умеете от назавания и поймете.