Свадьба, венчание, брак

Гражданского мужа можно назвать сожителем?

гражданский муж-это действительно сожитель, в гражданском браке нет никакой ответственности друг перед другом, не понравилось что-то, собрал свои вещи и уходит, а в браке законном сто раз подумает. А если даже есть дети ответственность несет все равно женщина, так как, к сожалению, наши современные мужчины в большинстве случаев очень быстро забывают своих детей, даже если они рождены в законном браке.
Дина (=)
Лучший ответ
любого мужа можно назвать сожителем, т. к. он совместно проживает с женой
Bekzat A.b.n.
Да его хоть как можно назвать.... Лишь бы не обиделся и не ушел...))))))))))))
конечно, а раньше ещё просто называлось- БЛУД!
N N
Это сожителя назвали гражданским мужем для красоты. На самом деле это совсем не муж....
Гражданский муж-это при зарегистрированных отношениях, если отношения незарегистрированы-вы сожительствуете, и живёте с сожителем, а не с каким не мужем
"Сожительство, или фактический брак, или незарегистрированный брак — часто неправильно называемый «гражданским» — отношения между партнёрами-«супругами» , не оформленные в установленном законом порядке. "
Все-таки, фактический брак, как бы не хотели это в простое сожительство перевести, а стало бы - супруг. Все различие - не пошла Ваша пара записаться у государства, что Вы теперь семья. Можно мужем называть, можно и сожителем. (Хотя сожители - это понятие намного шире, например студенты, которые живут в одной комнате общежития - тоже сожители МОЖЕТ БЫТЬ....)
Alla Nikolaeva
можно, но это некрасиво
нет такого понятия "гражданский муж", а есть только понятие "сожитель"
Гражданский муж - это мужчина, который берет на себя ответственность за свою семью перед людьми, и государством посредством записи в отделе ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ, короче - в ЗАГСе. А сожитель - он и есть сожитель, потому что жиет под ождной крышей с сожительницей:)
Да хоть Тузиком.
Марина Уракова
Не можно, а нужно, ведь так оно и есть.
Klara Balbakova
вообще-то он и есть сожитель...
именно так. а гражданская жена-сожительница
А можно ли его вообще мужем называть?
по закону он так и называется... какая разница как назвать, лишь бы счастливо жили
ну для начала, чтобы стать вашим гражданским мужем, ему необходимо вместе с вами дважды посетить ЗАГС, а пока что он только сожитель
по закону гражданский муж - эт который в браке
а сожитель он и есть сожитель
все привыкли просто называть его гражданским
а если у вас уже есть дети?... Это что ни на есть настоящий муж, которого вы встречаете с работы, у вас общие семейные цели, ответственность, ну что что штампа нет!
Bubatma Atabekova
А еще запросто сожителя можно назвать гражданским мужем.
Это зависит от того !!!Как Вы к нему относитесь ???)))
дадаада!!!!
также как ижену обозвать можно любого
дамаю "да", а как его назвать иначе??
по закону гражданским считается тот с кем расписывались