Свадьба, венчание, брак
Чем отличается сожительница от гражданской жены? Какие у нее есть права? На что оно может претендовать
в случае расстования или смерти сожителя (у которого есть дети от первого гражданского брака)? Может ли она являтся наследницей?
Да, ЕСЛИ УКАЗАНА В ЗАВЕЩАНИИ, В противном случае придется долго и нудно доказывать факт совместного ведения хозяйства и отстаивать право даже на личные вещи и подарки у наследников по закону.
ни на что она не может претендовать, возможно только в случае завещания что-то получит. И то думаю, что ближайшие родственники вполне могут его оспорить
Галина Собейникова
А разве можно оспорить завещание?
Ни та, ни другая не будут наследницей.
Галина Собейникова
Ребенок будет наследником ?
одно и тоже. прав = 0
хр.... делёжка шкуры не убитого медведя....))))
по моему это дво разных слова означают одно и то же
Галина Собейникова
Нет, гражданская жена эта та с которой зарегестрированы отношения в загсе!
сожительница ни на что претендовать не может. и дети ее, если не признаны отцом, только через суд, после экспертизы установления отцовства.
сожительница это тетя которая просто живет рядом ни на что прав нет
гражданская жена это жена по паспорту зарегистрированная в ЗАГСе может претендовать на все
наследницей являться может
Галина Собейникова
Что для этого надо? как это можно доказать?
Дети являются наследниками, а вот женщине только по завещанию
если в суде докажите что вели совместное хозяйство, есть общие дети, свидетельства соседей, друзей, родственников, то может что то и получится
нет думаю не может
Ни на что...
По завещанию
Нет. Ни на что.
а вам муж нужен или его имущество?
завещание или тока статус официальной жены
Галина Собейникова
Я задала вопрос конкретный и не прошу обсуждать мое отношение к тому нужен ли мне мой муж или имущество! Я задала вопрос не имеющий отношения к своим отношениям с мужем!
И если вам нечего ответить, не стоит писать всякую чушь! Отвечайте на конкретный вопрос лучше!
Для получения права на наследство гражданский супруг должен доказать существование следующих обстоятельств:
- совместное проживание,
- ведение семейное хозяйство.
- и тот факт, что на момент смерти никто из супругов не находился в официальном браке с третьим лицом.
- совместное проживание,
- ведение семейное хозяйство.
Галина Собейникова
А если найдутся такие докозательства, то наследником какой очереди будет являтся сожитель?
прав нет! только обязаности! постель, кухня и стирка! чем больше вас таких, тем быстрее изчезнет проституция!
Если дети признанны покойным, то часть наследства остается детям