Свадьба, венчание, брак
Чем отличается гражданская жена от сожительницы
Юридически ничем. Просто некрасивое слово сожительница, заменили на красивое - гражданская жена.
Это одно и то же.
Сожительница на юридическом языке, гражданская жена в просторечии.
как вы думаете, зачем женщинам роспись в загсе? для порождения юридическим прав и обязательств (половина имущества, алименты, наследство 1 очереди) . сожительница отличается отсутствием юридических гарантий. ведь в загс ходят именно ради этого.
зы это не касается детей. потому что в браке или вне брака - на их права это не влияет.
Евгения Батутина
Спасибо.Насчёт детей я не знал
Штампом в паспорте...
Евгения Батутина
А укого в паспорте ставится этот штамп. У гражданской жены или у сожительницы
Евгения Батутина
Где же этот ЗАГС,в котором можно зарегистрировать так называемый гражданский брак
ничем. синонимы.
Ничем. Та, с которой брак зарегистрирован в ЗАГСе-законная, а не гражданская.
гражданская жена это женщина с которой заключен брак в загсе. сожительница это женшина которая живет с мужчиной не оформляя отношения
Катюша Плаксина
Гражданская жена - это когда сожительница. )
В браке - это законная жена.
Одно и то же...
тем что одна жена а вторая никто.
гражданский брак регистрируется.
И та, и эта может другому принадлежать!
гражданский брак зарегистрирован в загсе ( запись актов гражданского состояния ), отсюда гражданский муж и гражданская жена.
сожительница - юридически никто, фактически тоже.
Гражданская жена, сдана в эксплоатацию отделом ЗАГСа, сожительница, жена на доверие.
Катюша Плаксина
После ЗАГСа законная жена. )
А гражданская и сожительница это одно и тоже, тольно на юридическом языке или в просторечии. )
гражданская если чо может и ножкой топнуть, а сожительница ток матрац взбивает
Сожительницей может быть любая посторонняя тетка
ничем пожалуй.
гражданский брак, это тоже самое что и сожительство, есть только церковный и официальный брак. Все остальное это просто совместное проживание.
в гражданском праве понятия гражданский брак не существует. есть сожительство, т. е. сожительница и т. н. "гражданская жена" - одно и то же.