Свадьба, венчание, брак

Слышно только от женщин- "Мой гражданский муж". А от мужчин- "Моя гражданская жена" - никогда не слышала. Почему?))

Они не считают это браком? (я кстати тоже не считаю это браком) Особенно смешно слышать - "2 месяца жила в гражданском браке"...
Не. Мой меня женой называет, а я его сожителем или соседом
Ольга Пономарева
Лучший ответ
я называю коротко "моя")))
Елена Елена
угу, мужики таких просто тёлками считают. которых можно отодрать нахаляву, да попить-пожрать у неё. А бабы уши развешивают, ой, муж-муж.. . Сожитель, а не муж. Муж - это когда штамп в паспорте
Юлия Турчева
забавно то, что все кто живут ГБ говорят "мой меня женой называет"... ну е-мое. В глаза называет, а спроси не при тебе, так скажет что холост.
Наталья Леус
мой бывший сожитель именно женой меня и называл, хотя я и предпочитаю называть все своими вещами, сожительство- оно и есть сожительство. так что услышать"гражданская жена" от мужчины оч даже можно....
Altok Altok
Женщина считает себя замужем, а мужчина - не считает себя женатым
Елена Иванова
А что дает оформление брака, кроме лишней беготни по бюрократам? Вот мне например?
Мы оба пенсионеры. Длительный первый брак и у него и у меня закончился разводом.
Мы уже год живем вместе. Наши дети и родственники перезнакомились. Все всем нравятся)) )
Нам нужен штамп в паспорте? ЗА-ЧЕМ????
Татьянка Чумак
Светлана Штырева Вы общих детей заводить не будете, квартиру на двоих покупать, нажитое имущество уже у вас есть вот вам и всё равно, а тем, кто планирует заводить детей, воспитывать их на своей территории и совместно наживать имущество, штамп в паспорте имеет значение.
Тамара Саночкина(Мизикевич) Вам не нужен штамп, чтобы свое нажитое непосильным трудом не уплыло к чужим детям.
А "4 года живу в гражданском браке" это смешно? Если да то объясните где "лопата" )))
Вы видимо маленькая еще не понимаете реалий нашей жизни ,- хотя бы той что молодым квартиру не купить до 30 лет если родители не богатые. Остальные не понимают наверно потому что им на халяву все досталось и они приняли это как должное.
Светлана Гривцова Нет, 4 года не смешно. Смешно именно 2 месяца...)) ещё б 2 недели ...Я может и маленькая, но 10 лет в браке, не в гражданском...
Категорически против таких браков и дочку также настроила!
Nata Я
Я молчу пока, а так... Гражданская жена есть гражданская жена....))
Kama Cafarova
Не знаю, не знаю... я своего гражданского мужа называла "парень", а он "жена".
Таня Тарасенко
просто дамы чаще хотят захомутать мужика, вот и присваивают. я, кстати, не люблю также, когда вместо имён и фамилий говорят "мой". о, тут на днях мой на охоту ездил! кто твой-то, деточка???? пылесос, утюг, любимый человек, КТО???? мужики, видимо, в плане "гражданских отношений" всё же более трезвые, чем женщины.... увы (
Почему? И мужчины называют "гражданскими женами"
Потому что гражданский брак - это не брак вовсе.
Татьянка Чумак а что такое брак?
конечно это не брак, а так, игрушки-погремушки
Albina Turusbekovna
для женщин важнее брак",чем для мужчин, поэтому мы можем выделить "гражданский",для мужчин, менее важно и они даже без регистрации брака могут называть свою женщину женой
Anna Sovetnikova
Мужики не считают это вообще браком
не называют просто ..главнре как относится если считает жена так и зовет если нет то нет И не важно в каком браке Но а каая разница? если женщина так у точняет ей это важнее Но мне нравится что иеня зовет мужчина любимо женщиной даже и в законном бракен так было