Свадьба, венчание, брак

А вот почему некоторые женщины называют "муж" тех мужчин, с которыми они не расписаны даже, просто живут вместе?

Им не нравится слово сожитель.
Когда-то 1 мужчина сказал мне, что он чистый лист, потому что никогда не был женат. Я спросила жил ли он с кем--то . Оказалось, что он прожил с 1 женщиной 10 лет. Но считал себя чистым листом из-за отсутствия штампов. У женщин и мужчин видимо разные взгляды на это.
По мне 10 лет сожительства равносильны 10 лет брака.
Гульвира Алтынбекова
Лучший ответ
А если женщина называет такого мужчину Козел? Или Зайчик? Тоже будем придираться?
Роспись — это формальность.
А называть можно хоть горшком, лишь бы в печь не сажали. И ЗАГСы —тоже явление относительно свежее:)
Элла Смирнова
для придания приличности сожительству
Для простоты понимания или потому что хотят тешить себя иллюзией.
Если кто-то выполняет работу без договора, то он называет плательщика работодателем? Вполне возможно, просто чтобы не вдаваться в детали и объяснения с посторонними людьми. Хотя я не знаю таких, кто работает без договора)))))) или если люди снимают квартиру без договора, то называют арендодателем того, кто им квартиру сдает. Так проще и приятнее.
Тахтина Елена
Есть официальные мужья, а толку от них никуя, вот как бы их назвать
Знакомая пара прожили вместе 20 лет
Ребёнка вырастили, но так и не расписались
И как ему или ей называть, что бы обозначить партнера, без имени???
Мой йопарь? Отец моей дочери? Моя невеста? Моя баба?
Вот как???
Жулдыз Имангазиева Интересно, почему не дошли до загса.
Тахтина Елена Так и говорить: сожитель. Все понятно ведь.
Потому что фактически он ей - муж.
Расписаться любой дурак может, а вот ежедневно жить вместе, строить быт, воспитывать детей... :)))
"Сожитель" или "любовник" слишком длинно.
Сейчас сожительство принято называть "гражданским браком", а раз брак, значит муж и жена.
Оно короче чем слово сожитель
Marie Lau