Свадьба, венчание, брак

Если женщина забеременела, а мужчина жениться не предлагает, стоит ли соглашаться просто жить вместе и ребенка

воспитывать?
Надя Лев
ну от воспитания и содержания ребенка вам уже обоим не отвертеццо))))))
Виктория Вовк
Лучший ответ
стоит ему предложить оформить отношения.
ну если, конечно, отношения того стоят.
Нина Шишкина
А почему нет-то? В чём разница в жизни со штампом или жизни без штампа? От него что, борщ вкуснее, мужик вернее и зарплата больше?? ? Можно подумать этот штамп ему помешает влюбиться в другую или оформить машину на маму....
Алла Лысак
только материально обеспечивать. . жить после росписи
Оля Леонтьева
Наверное, лучше так, чем одной воспитывать. с другой стороны, какая-то мутная позиция у него: жить вместе и воспитывать он согласен, а расписаться для него - трудно и страшно...
Ни соглашайся, требуй свадьбы и брака по залёту.
Если откажется - гордо уйдёшь с ребёнком к маме.

Для справки: 80% мужчин в РФ уклоняются от уплаты алиментов. То есть ВСЕ эти мужчины состояли в зарегистрированных браках и теперь ничего не платят.
Средний размер выплачиваемых алиментов в РФ 1,6 тысячи рублей в месяц.
Всё ещё очень хочется "свадьба-свадьба, кольца-кольца"?
Назия Каримова
А где связь мужчины, ребенка и брака? Это абсолютно не равноценные понятия.
И что изменится, если мужчина "предложит" жениться? Как это на родительство может повлиять?
Брак - исключительно набор юридических прав и обязанностей. В нем есть смысл, если вы планируете, к примеру, совместно ипотеку брать. А дети-то тут при чем?
Дарья Калугина
Я не очень понимаю связь между браком и рождением ребенка. Хотите ребенка? Рожайте. не хотите? не рожайте. При чем тут вообще кто-то еще?
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
жить вместе - нет, а вот материально пусть обеспечит
а что остаеться делать? потом сразу второго-может тогда поймет что деваться некуда
А)
Александра )))
А почему он жениться не предлагает, если знает, что будет ребенок?
Я бы обиделась...
а че нет-то? Одной что ли воспитывать? Пусть помогает!
Ірина Олійник
Да, притретесь друг к другу, а потом уже и замуж позовет
Если любите его, то соглашайтесь. Ответственный мужчина все равно женится, хотя может это для вас и не важно. Вы же пошли на компромисс до свадьбы.
Ну вы же думали головой когода, извините за грубость, он в вас свой писюн вставлял? Естественно соглашайтесь деваться уже некуда, ну а то что не было свадьбы не менятет того что он является биологическим отцом.

А вообще думать надо было еще на стадии деланья ребенка....
Дарья Калугина Что значит "деваться некуда"? Какая вообще связь брака и детей?
А Вы ему дайте Семейный кодекс на досуге почитать. Если мужчина умный, сам всё поймет.)))
Вообще-то беременеют после росписи, тогда проблем нет.
Дарья Калугина Каких проблем якобы нет?