Свадьба, венчание, брак
Права ли моя пока гражданская жена?
Разведён, двое детей 8 и 12 лет , плачу алименты как полагается и оставил квартиру жене, жена только недавно разрешила мне видется с детьми. А так отказывала. Я живу у женщины, которую люблю , на её жилплощади. Такая вот ситуация: дети хотят посмотреть как я живу, в гости, но она ( моя новая ж ) категорически не хочет , сказала, не у меня, идите куда хотите. Я удручон...Она права? Не могу к ней привести своих детей ?
нет, не права... ИМХО... дети- это дети, тем более, что она их еще ни разу и не видела... Может они понравились бы друг другу... Вот с женой бывшей бы точно не общалась, а дети это ваша часть...
Если ты любишь человека, принимаешь его со всем его прошлым. А если - только "постель" и "мужчина в доме",то... Вам выбирать, но дама у вас - недальновидная. Самостоятельная. Сама хорошо зарабатывает? Я запнулась о фразу: "Ходят посмотреть, как я живу". Прежняя посылает? Может быть ваша любимая что-то почувствовала, или дети проговорились, типа: "А у нас дома... "что-то там лучше, или чище, или: " Мама вкуснее готовит"?
Если она не хочет, то вы не сможете её заставить.
я бы поступила точно так же
1. Она Вам не жена, а сожительница
2. Это Ваша новая жизнь, и дети имеют права в ней быть
3. А ес ли Ваша сожительница так реагирует сейчас, то будь я мужиком, бежала бы подальше. Если она не принимает Ваше прошлое и Ваших детей, то значит, Вы ей не нужны... Решать дальше Вам.
4. А раз она так рассуждает, то Вы для нее никто на ее жилплощади. Впрочем, так оно и есть
она не права, в любом случае ей надо искать общий язык с вашими детьми
Уручон? Как это мило. Он удручон.
Мне бы тоже не понравилось, если бы ко мне свой выводок привел.
Который все потом мамашке своей выложит.
И вобще, если вам так дороги дети, то и сидел бы с женой.
Гипотетически да, её территория - её правила. А вот человечески - странно конечно.... сочувствую.
ну с вашим мнением она должна считаться.
согласна, на счет права не права - не нам судить, но чисто человеческая черта - не желание принимать Ваше прошлое, другой вопрос - любит ли она ВАС? я бы задумала. если любит должна принимать и ваше прошлое. хотя нам со стороны легко рассуждать. а с другой стороны - это ведь не нагулянные дети со стороны, а она появилась у вас после них
Трудно судитъ... Какие у нее аргументы на такое поведение? По какой причине не хочет...? В принципе должна она приниматъ вас и ваше прошлое, но не ждите того, что она будет всем сердцем любитъ ваших детей - единицы женщин на такое способны... может она не хочет чтобы дети, побывав у васж потом все докладывали матери своей? Я бы посоветовала пока видетъся с ними на нейтралъной терротории, а со временем (когда сделаете свою гражданскую жену женой законной!) , она и ваших детей примет
и она права (не хотеть её право) и вы правы.. я бы вам посоветовала обратить внимание на сей факт: вы её любите+она не хочет ваших детей+может хочет своих=жуткие раздоры на этой почве после женитьбы и рождения совместного ребёнка (лично я бы с удовольствием познакомилась, люблю когда всё происходит на моих глазах, кто осведомлён. тот вооружён, тем более если б я за вас замуж собиралась, нет лучшего способа узнать мужчину. чем понаблюдать как он относится к собственным детям))
права конечно!! ! потом детки мамке будут рассказывать как их папа живет:)))
это всё конечно бытовуха, но я б тоже не пустила
Чего-то Павел не везёт Вам похоже с жёнами. . А с детьми дружите непременно!!
наверно, она все же права. не стоит ввязывать ее в ваши родительские отношения. возможно, когда-нибудь она сама захочет принять юных родтвенников свего мужчины, но только в качетсве гостей. нужно время. обижаться не недо. я бы к примеру, вообще бы видеться с брошенными детьми запретила (детей воспитываться надо в семье, а не видеться) , так что считайте, что вам в некотором роде повезло
Она не обязана любить чужих детей и её чувства тоже можно понять, тем более она гражданская жена и сколько это ПОКА будет длиться неизвестно
Пока права... Ее право.. .
А Вы делайте выводы.
наверное она любит Вас, а не Ваших детей... правильнее, конечно, встречаться на нейтральной территории.. .
Может она и хочет чтоб быстрее женился.. .
Спроси причину-что гадать? в принципе-может и ревнует...
А Вы делайте выводы.
я своему мужу разрешила однажды привести к нам его дочь от первого брака... потом он сам пожалел, что это затеял... пообщались мы ровно, осмотрела она наше жилье, но он понял, что делать этого не стоило (слишком много было обсуждений и пересудов в той семье)... возможно ваша новая жена боится этого... я не побоялась в свое время, но второго раза наверно уже не будет
Своди детей в театр, цирк, кафе!!!! Что им у твоей бабы дома делать? Сидеть, ваши разговоры слушать? Кстати, если ТАК горишь желанием познакомить своих детей со своей будущей женой - то первую встречу тоже хорошо было бы провести в кафе, к примеру. А вот потом, если ей понравятся твои дети, она их сама пригласит к себе. ТАК ЧТО ОНА ПРАВА!!!!
В вашей жене говорит ревность к вашей прошлой жизни, вот и противится встрече с вашими детьми "на своей территории". Она, конечно, не права. Когда женщина любит мужчину, ей не могут быть безразличны его дети. Но, возможно, она хочет своих детей от вас? И ей больно, что ваши дети - не ее дети. Трудно судить по той малой информации, которую Вы сообщили. В любом случае, Вам нужно уговорить свою новую жену и сделать все возможное. чтобы она поняла, что Вы развелись с женой, но не с детьми.
Это ревность к вашей прошлой жизни в первую очередь в ней говорит. Тут уже об этом говорили выше. И она имеет полное право (!) не общаться с вашими детьми. Я, например. не знакома с сыном мужа от первого брака (правда, разница в том, что он уже взрослый был, когда мы поженились) , и не надо. Если у вас есть дальнейшие планы на эту женщину (зарегистрировать брак, родить ребенка) . то подводите ее к этому постепенно. Первая встреча должна состояться в нейтральной обстановке и на нейтральной территории. Чтобы в любой (!) момент, если что-то не заладится, эту встречу прекратить, типа "ей пора на работу" или "мы идем в кино, а она боевики не любит". А вот дома так не получится, не выставлять же детей срочно из квартиры в случае даже минимального конфликта или недовольства с какой-либо стороны. А вот если у вас никаких дальнейших планов с этой женщиной нет, то тогда вообще зачем знакомить?
Еще могу рассказать такую вещь.. . Пришла ко мне как-то подруга с сыном 10 лет.. . Я люблю подругу, я хорошо отношусь к мальчику.. . Но НЕ НАДО ТРОГАТЬ МОЮ ГИТАРУ! :-) И не надо играть на моем компе, п. ч. я его для работы использую.... П. ч. это МОЁ!!! А пришли близкие мне люди.... А тут придут чужие для нее дети.. . В 8 случаях из 10 конфликт, недовольство, непонимание обеспечены. Поэтому знакомьте их на нейтральной территории, а на нее не обижайтесь. Понравятся друг другу, она потом сама пригласит их.
Вашей женщине тяжело воспринимать ваших детей. Попробуйте позвать детей в парк (в зоопарк) и пригласить вашу женщину. Так сказать сначала познакомить её с вашими детьми. Ну а если ей это вообще не надо. То ищите встреч на другой территории. Детям вообще лучше на улице.
она права, я бы на её месте тоже так сказала, это ваши дети а не её почему она должна их видеть и на фига ей они нужны, вот и ходите к своей бывшей жене домой, зачем вести детей к новой жене,
а как её заставить если она не хочет? тут дело не в том права она или не права, просто не хочет общаться с Вашими детьми и все
это её право, тем более живёте на её жилплощади
Это ж ее квартира... Имеет право на это... Сходите с детьми в Макдоналдс... Какая разница, ГДЕ, главное что ВИДИТЕСЬ и ЛЮБИТЕ их.
она не права
Мне бы тоже не хотелось на ее месте. Но постаралась бы подружиться-дети есть дети
Я бы тоже не пустила. зачем оно надо? тем более дети уже соображающие. всё познаётся в сравнении чтоб потом маме родной рассказывали что за новая тётя у папы и как она живёт?
Теоретически права. Не хочет чтобы её оценивали и обсуждали.
Смотря в чем причина отказа. обсудите это. А вот чисто по женски могу вам сказать, сама живу с мужчиной у которого сын . Я всё понимаю и ничего не имею против, но внутри всё равно кошки скребут когда смотрю на них. Может это ревность, не знаю, но просто неприятно и завидно)
я думаю, что если она вас любит, может иногда и приянть детей. жена моего отца к этому нормально относилась
Не хочет и не надо!! ! Идите с детками гулять, сводите в кино, театр детский, цирк, зоопарк, аттракционы разные в кафешках мороженое слопайте. Домой возвращайтесь после прогулок с детьми счастливым и довольным, а там глядишь, и Ваша новая пассия захочет с Вами и с детьми погулять.
Она права в том, что в СВОЮ квартиру кого хочет, того и приглашает или не приглашает. Она тут хозяйка.
А с точки зрения ваших отношений, если бы вы действительно были как любящие муж и жена, то такой ситуации бы не возникло. Вас как минимум не уважают.