Свадьба, венчание, брак

Моя мать пилит мою гражданскую жену - это нормально?

Живу с девушкой гражданским браком, все змачательно, я бы даже сказал "как в сказке", но моей матери постоянно что-то неравиться, как-будно она соперничет с моей девушкой(что-ли). Может моя мать меня ревнует к моей девушки? В общем завал, помогите???
А нормально ваще, что ты мужик и позволяешь это своей матери????
Екатерина Ефремова
Лучший ответ
радуйтесь. если бы она была официальной - сгнобила бы вообще (по закону) . а так - ее послать можно. ибо она никто.
все зависит от вас - как поставите себя сейчас так и будет по жизни!!!
P&
Phantomrider '
Ты просто не мужчина, а маменькин сыночек.
Не можешь дать отпора своей матери раз и навсегда. За двумя зайцами погонишься и ни одного не поймаешь. Жена -это святое, а мать -это второстепенное. Если будешь считать наоборот, то счастливой жизни тебе не видать.
если живёте вместе с родителями, то съезжайте от родаков, лучше намного будет и тебе и твоей девушке....
Инна Каменская
вариант один-жить раздельно
НадА жить подальше от родителей
Ольга Суднева
Это все твой просчет - если бы твоя позиция была тверже - все было бы ок) .
И ещё:
Ей (вашей маме) обязательно нужно наладить интимную жизнь - изначально в корне причина в том, что у неё трудности с вашим папой.
Наська *(O _O)*
поставь свою маму на место, покажи, что ты на стороне девушки. Если мать пилит до свадьбы, то после свадьбы сядит вообще на голову, т. к. будет знать, что девушке сложнее будет уйти. Знаю по своему опыту. Спасает лишь одно - муж трезво оценивает ситуацию и нагоняй бывает поподает маме.
Чтоб в мире все зло пресечь,
Надо собрать свекровок и сжечь!!!
Нада жить подальше от родителей
у меня свекровь была такая-терпела-терпела и свалила-развела она нас
Маша Клецкина
Ревнует, так уж устроены все (большинство) свекровей. Не дай Бог ей приготовить что то вкуснее, и т д. Ничего с этим не поделаешь, никакая душещепательная беседа не поможет.
Наталья Шупер
Конечно не нормально, это эгоизм и ревность. Ваша девушка, это ваш выбор, и мама должна принять его не обсуждая, т. к. семью строить с этим человеком вам, а не маме. Странно, почему матерей не часто радует счастье собственного сына?
Нужно ставить маму на место, как бы грубо это не звучало. Конечно, она ревнует вас к другой женщине. Эта ревность есть в каждой матери, но проявляется по-разному. Если ваша избранница действительно такая хорошая, как вы говорите, тогда просто скажите маме, что вы любите эту девушку, и несмотря ни на что, будете с ней. Но маме объясните, что её вы не станете любить меньше. И буду ей уделять много внимания. А ещё скажите, что возвожно будут внуки, так что пусть она будет благосклонней!
Жить подальше от родителей-это конечно хорошо, а если нет возможности, то вседа можно найти компромис. Делайте иногда, то, что нравится вашей маме. Не может же быть, что всегда всё плохо. Подарите ей собаку-пусть побольше гуляет-полезно))))
я полностью согласна с русланом. пусть ваша девушка подружиться с ней иначе мать не даст вам жизни, сами поговорите со своей мамой пусть не мешает вам жить. Удачи вам!
Постарайся убедить Маму что ей лучше не пилить жену а обяснить проблему тебе а ты типа намного доходчиво приподнесешь это жене. А так реал чем дальше от предков тем меьше мозго.... ли и больше любви))))
Возможно и ревнует. Свекрови - они такие: и законную пилить будут. Может, надо жить от нее отдельно.
Отношение матери к сыну - это особая категория отношений. Вы этого понять не сможете. Тут все зависит от Вас. Было бы неплохо, если б вы нашли в себе мужество поговорить отдельно и с женой и с матерью, объяснив им обоим, что любите их, но им необходимо понять тот факт, что 1. мать есть мать, это святое (для жены) , 2. жену свою любите (ударение на первый слог) для матери. Ведь на пустом месте проблемы не возникают, это как дыма без огня. А поскольку общаться им придется, нужно искать компромисс. Жить, конечно, нужно отдельно. Извините за пространность. Это мой личный опыт.
Если есть вожможность, то нужно разьехаться с мамой. Или же все таки нужно серьезно поговористь с мамой и обьяснить свою позицию по этому поводу. И наконец больше внимания своей жене