Свадьба, венчание, брак

Если мать сказала мужчине- жён будет много, а мать-одна. И действительно жён было много и ни скем не ужился.Напророчила

я думаю она просто этой фразой не ограничилась, а предприняла массу реальных действий для реализации своей этой фантазии
Алия Моисеенко
Лучший ответ
просто совпадение
накаркала... .
Нет, так оно и есть. Мать здесь ни при чём.
Ольга Мышако
Одна женщина тоже говорила - мужей может быть много... главное ребенок... И осталась матерью-одиночкой. Напророчила.))))
Олеся Витанова
Да ляпнула.... а слово не воробей, приклеилось!
Если мужчина не может ужиться-мама тут причём? Сам не хотел- а теперь мама виновата.
"Если в пятом браке вас бьют по морде, значит дело в морде".Как-то так...
Юлия Бовкун
это говорит не о том что она напророчела а о том что развалила совему сыну жизнь. видимо это женщина сама осталась одна или не удачная семейная жизнь и воспитывала своего сына одна. от туда вся любовь опрокинулась на своего сыночка от чего ревность отдавать его, терять, страх одной остаться.. мальчик воспитанный мамой практически обречен быть не способным на семью. как бы не любила мама но мужчкого воспитания и примера дать не может от того у нас мужчины стали слюнтяи, что не в полноценности воспитывались. еще раз скажу, что не все но большенство
Елена Усарчук
Он просто поверил маме и она наверняка отвадила его жен от него
Настроила.
***** Алла ******
Воспитала так, что цены себе не сложит ни с одной женщиной не ужился, стоит задуматься, а все ли в порядке с самомнением и психикой у него.
Моя свекровь тоже эту фразу говорила. И действительно и жен и женщин у её сына было много. Так воспитывала его с детства. Счастья ему это не прибавило. Не удивлюсь, если к старости один останется.
К%
Ксюня %)
Она ЗАСТАВИЛА его поверить в это.
Нет. Это у нее должность такая!
слова материальны. мне похожее говорили, так и получилось, надо осторожно говорить такое и другое тоже.
нужно поосторожнее с вылетевшими словами -воробьями
Когда я выходила замуж в первый раз моя мама, встречая нас с матерью жениха возле их дома сказала: "ну, дай бог не впоследний раз.. " Сама и опешила. А замуж я и вправду потом вышла 2 раз и тоже со свадьбой.
ОК
Ольга Кабак
Это не пророчество, а мудрость житейская. Взять, к примеру, когда мужчина попадает в тюрьму. Что сразу делают женщины - правильно, подают на развод. А мать ждет. А уж сколько случаев, когда муж (жена) становятся инвалидами!