Свадьба, венчание, брак
как вы думаете гражданский брак это нормально?
я как христианин считаю гражданский бра и брак без благословения божьего БЛУД
Я тоже как христианка так считаю! Поддерживаю!
нормально. главное чтоб любовь и доверие к друг другу было.
А я не религиозный человек и считаю это личным делом каждого)
Я за гражданские браки.
ну а как без проверки то? Это же решение на всю жизнь.
Или разводиться - снова жениться - снова разводиться? Эдак у меня уже весь паспорт в штампах был бы )))
Каждый сам для себя решает, что ему нормально, а что нет. Гораздо благороднее состоять в официальном браке и трахать левых баб на стороне?
мне кажется, в начале отношений, ну, до года где-то можно просто так посожительствовать, присмотреться друг к другу, чтоб по 10 раз не разводиться. но после года обязательно расписываться. как-то некомфортно мне лично чувствовать себя не женой, а непонятно кем.
Раньше если спали без брака, считалось бляд... м и осуждалось, теперь желание спать со школы с яко бы "любимым" решили назвать гражданским браком, чтобы прикрыть свою распущенность и не более. Живут, живут себе трахаю... ся, надоело, поменяли партнёра и снова брак, хорошо если без детей. Не хотим отвечать за свои поступки, господа, вот вам и гражданский брак.
А шляние налево в официальном лучше?
Православие головного мозга детектед
Зомби. Наверно девственник.
ps
Помолись за меня бородатому дедушке на небе пжлст
ps
Я тоже против такого и это не брак, а сожительство...
да, нормально
Точно -БЛУД...
А чего в нём ненормального? Какая разница, стоит штамп в паспорте или нет? Для любящих людей это мелочи жизни. Вон Сенчукова с Рыбиным уже больше 20 лет "блудят" в гражданском браке, сын уже подросток.))))
Не считаю это нормальным, если мужчина любит то жениться, а если нужен перевалочный пункт -то будет сожительствовать . Да и что мужчинам не личность нужна, а тест как жена готовит и кухарит ?
я не считаю это блудом, даже не против, если некоторое время пара поживет вместе, чтобы понять уживутся ли они вместе, но с последующим вступлением в брак, если все устраивает. Но мне непонятно, почему люди не расписываются, если они уже достаточно времени живут вместе, если они друг друга любят, у них все хорошо и они в друг друге уверенны, и нет серьезных причин, по которым им не желательно регистрировать брак? Сразу невольно наводит на мысль- значит не все в порядке в отношениях, или кто то один не хочет, что для кого то это выгодно и удобно. Может я просто сужу по себе с мужем, что если любишь, то хочешь расписаться, лично для меня - это как доказательство готовности взять на себя обязательства, ответственность за семью, серьезность своих намерений, доказательство любви. Мне кажется, это естественное желание двух любящих людей. Конечно есть и те, для которых брак-это пустой звук, ведь многие и в браке изменяют, не несут никакой ответственности за семью, и для них вступление в брак не является доказательством своих серьезных намерений и любви, но мне кажется, если это происходит, то такие браки не по взаимной любви.
Я в бога верю но живем мы в 21веке. И на вещи нужно смотреть трезво
С правовой точки зрение-плохо.
слово придумали---гражданский---проще сказать---отношения без обязательств.... брак должен быть законным---перед людьми и богом....
Нормально, пока нет детей и совместно нажитого имущества.
а если люди женаты, но не венчаны, то это тоже блуд по-вашему???
это нормально!
нормально все
Блудница в старину - девушка, которая блуждает и ищет мужа.. .
Все это фигня.
Если любишь по настоящему, какая разница какой брак? !
Штамп нужен, чтобы потом небыло проблем, когда на тот свет придет пора отправляться. И для душевного спокойствия в семье.
Как же вы "верующие" хотите ТАМ себя хорошо показать.. . И лбом бьетесь о стены. Соблюдайте заповеди и больше ничего не требуется. а главная заповедь - Не будь дерьмом.
Все это фигня.