Свадьба, венчание, брак
Можно ли вывести формулу любви в семейной жизни ? :-)
Если это кому-то удасться сделать, то это будет самая счастливая семья на земле....
Эмоция.. ....
....хотя....у меня есть свое мнение на этот счет....
нет
переменных величин слишком много
Я+Я= МЫ, но при условии...
переменных величин слишком много
Я+Я= МЫ, но при условии...
можно:
1. моральная, физическая, психическая и интеллектуальная зрелость супругов
2. деньги, образование, жилье и работа у каждого
3. биологичекая и сексуальная совместимость
Формула любви. Всемирный закон человеческого притяжения
В готовящейся книге по аморологии вывод формулы любви займет почти 100
страниц, поэтому в статье приведем ее сразу.
Л = Я*ОНО/УМ - Сверх-Я
Где:
Л - сила любви.
Я - идеальность объекта, степень его соответствия ожиданиям стремления
к счастью и наработанным мечтаниям сознания.
ОНО - степень возбужденности ОНО, сила вожделения бессознательного.
УМ - коэффициент интеллекта.
Сверх-Я - уровень совести. Не спрятанные свойства объекта, которые
противоречат религиозным, социальным, расовым, национальным и прочим
предрассудкам и запретам.
Вычисляем силу любви Ромео к Джульетте
Расчет оценочный. Разумеется, невозможно протестировать литературных
героев.
Пусть каждая составляющая психики измеряется в неких условных баллах от
1 до 10. Исходя из жизненного опыта, каждому члену в правой части формулы
присвоим свое значение.
Начнем с Я. Идеальность Джульетты, учитывая ее красоту, возраст и
благородное происхождение, можно смело оценить высшим баллом. Я = 10.
ОНО для Ромео можно оценить также в 10 баллов, учитывая возрастную
гиперсексуальность и южный темперамент.
УМ. Тут сложнее. Ромео не Меркуцио, особым умом не блистал, поэтому
логично оценить его коэффициент интеллекта в четверку, это чуть ниже
среднего уровня. УМ = 4.
Сверх-Я. Кровная вражда, ненависть еще не захватили душу юноши, да и
нет в Ромео кровожадности Тибальда. Пусть будет 2. Сверх-Я = 2.
Подставляем подобранные значения в формулу любви.
Л = 10*10/4 - 2 = 23
Любил Ромео с силой в 23 балла, при теоретически максимально возможной
любви в 100 баллов. Разумеется, в стрессовой обстановке финала пьесы
коэффициент интеллекта (знаменатель) резко уменьшился, любовь возросла, и
это привело к трагедии.
Л = Я*ОНО/УМ - Сверх-Я
Где:
Л - сила любви.
УМ - коэффициент интеллекта.
предрассудкам и запретам.
Вычисляем силу любви Ромео к Джульетте
героев.
присвоим свое значение.
гиперсексуальность и южный темперамент.
среднего уровня. УМ = 4.
Л = 10*10/4 - 2 = 23
это привело к трагедии.
Да, я такую формулу вывел, но еще не выложил на сайт (не успел подготовить текст).
Эмоция.. ....
Обменяемся потом мнениями и формулами ? :-)))
для прочтения формулы нужны знания, а кто их получил?
Эмоция.. ....
А сами не пытались создать свою формулу ? :-))
Невозможна связь между мужем и женой, являющимися воплощением двух абсолютно противоположных частей мира, если между ними не будет раскрытия Творца, раскрытия чувства любви, правящей мирозданиемНо для этого надо увидеть, каким образом этот закон действуетна Высшем уровне, откуда нисходят к нам сигналы управления, и, исходя из этого, создать отношения между нами.
нет у каждого своя
Общая формула не получится.
на мой взгляд можно - надо уважать мнение друг друга, и не замечать недостатки своих любимых
Можно. Только для кждой семьи она будет своя. Всё зависит от людей.
у каждого она своя
Можно, если составляющие этой формулы действительно любят друг друга
Взаимоуважение+взаимопонимание+ЛЮБОВЬ
Конечно в каждой семье своя формула любви и счастливой семейной жизни, я бы ввывела такую формулу: любовь+терпимость+понимание
Вот на мой взгляд, основная причина несчастий в семье — это как раз недостаток терпимости и снисходительности к немощам другого (в силу нашего характера, но попытаться переступить через гордыню и понять не себя любимого, а свою ВТОРУЮ половинку-это трудно) . Потому что заботиться и слушаться ни у кого не получается в совершенстве. А мы требуем от супруга: вынь да положь — так как будто он нам что-то должен, забывая посмотреть на свои бревна.