Свадьба, венчание, брак
правда любви в семейных отношениях. чтов ы думаете?
1) любви нет. есть просто совпадение интересов 2) интересы не могут быть вечными 3) незаменимых не бывает 4) с милым в шалаше рай только до первых заморозков 5) от гормональных всплесков у людей отключается мозг и они мало отличаются от лосося на нересте 6) любовь сильно переоценили. биохимический - это как съесть большое количество шоколада 7) брак никому ничего не гарантирует 8) чувства не оформляются юридически. а в загсе подписывается договор о совместной кооперативной деятельности, который можно в любой момент расторгнуть 9) дружба - дружбой, а табачок врозь 10) выворачивать себя наизнанку перед партнером – дело неблагодарное и рискованное. все, что будет вами сказано или сделано - будет потом использовано против вас
здесь нельзя дать однозначный ответ.
человеку, который с раннего детства был лишен родительской любви, гораздо труднее поверить в то, что любовь существует.. .
и ради собственного спокойствия не будет он открывать свои чувства партнеру, делить последнее, рисковать тем, что имеет.. .
мы можем ему сочувствовать, думая, что он никогда не будет счастлив, но нужно ли ему это сочувствие - вот вопрос! люди, потерявшие слух или зрение в сознательном возрасте очень сильно отличаются от людей, не видевших и не слышавших никогда. ведь вторые НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЛИ!
так и человек, который никогда не любил и не был любим не способен будет на высокие чувства.. . если только не откроет для себя безусловно любящего Бога...)
за плагиат - каааааааак дать щелбан по лбу

Почти со всем согласна. Кроме первых трех пунктов, с ними скорее не согласна.
Шамна
объясните почему и по какой причине согласны или не согласны с теми и иными пунктами?
я знаю, что любовь есть, и интересы и количество съеденного шоколада здесь роли не играют. Согласна частично только с 8 пунктом.
десятый пункт вообще супер... истина
1. Как нет? а откуда берется счастье в моей душе, если счастлив родной человек?
2. Согласна
3. Увы, кажется бывает
4. Да, если любит, будет стараться создать условия для жизни
5. Ну нет, мозги есть у нас, не только гормоны
6. Иногда эта шоколадка бывает такой ОГРОМНОЙ, что можно на всю жизнь поперхнуться :-)))
7. Если есть то, что ВЫ отрицаете в п. 1 - то гарантирует
8. Согласна, бумажки можно в любой момент расторгнуть, но после этого квартиру разделить порой бывает невозможно
9. Ну нет.. . Если любишь до САМОЗАБВЕНИЯ - то не считаешься
10. Ваша Искренность облегчает жизнь, но не всегда ВАшу :-))
2. Согласна
3. Увы, кажется бывает
Я наверно сильно устарел... потому что не согласен ни с одним....
Шамна
поздравляю вас, значит вам повезло в любви!
много букаффф.... скажу одно Мы Любим друг друга и мы Счастливы !!!
Вообще ни с чем не согласна.... Это нормально?
Шамна
очень нормально, даже очень счастливо! вам повезло в любви!
Не согласна ни с одним, кроме п. 7.
очень близко к истине
почти со всем согласна, кроме пункта 5,6,9,10
все вступают в брак по разным причинам... поэтому однозначного ответа тут не может быть
Для того, что-бы в семейных отношениях была любовь-одной страсти маловато. Страсть уходит довольно быстро. И тогда начинается перечисление вышеуказанных пунктов. Любовь в семейных отношениях есть, но для того, что-бы ее сохранять и подпитывать, стараться должны оба, причем постоянно, без выходных и отпусков. На такой подвиг, способных находится немного, поэтому и возникают подобные вопросы.
1)Любовь есть, но редко встречается настоящая
2)Интересы действительно не вечны поэтому только на них отношения не построить
3)Бывают, но не часто.
4)Возможно не до первых но постоянные морозы далеко не каждая выдержит
5)Надо стараться себя контролировать (по возможности хотя бы)
6)Чисто химически-обыкновенный процесс, но маленькая поправочка: она в отличии оот шоколада затрагивает то что нельзя увидеть, и объяснить-душу.
7)Смотря как к нему относиться-это зависит от обоих. Если оба считают что брак это нерушимые узы-тогда они долго продержатся, но если хоть один считает иначе, то 50% вероятности что после первых же серьезных проблем пара разойдется.
8)Чувства не оформляются юридически, но считаю что такой ритуал как венчание нельзя расторгнуть и к нему очень серьезно нужно отнестись.
9)Настоящий друг ничего не пожалеет ради своего друга, отдаст самое ценное (и физически и духовно) если это потребуется-о банальных вещах речь даже не идет.
10)Согласна. Считаю что люди становятся по настоящему близки, только когда перестают пытаться произвести на друг друга впечатление.
3)Бывают, но не часто.
Шамна
вы просто героиня своими размышлениями....