Свадьба, венчание, брак

Стоит ли тратить время на мужчину, который не видит себя в семейных отношениях?

Молодой мужчина, встречаясь длительное время с девушкой, испытывает, по-видимому, определенные чувства, но жениться не предлагает и откровенно говорит, что в семейной жизни себя не видит. Это избытки возраста (года 23),ну я имею ввиду, что не нагулялся еще, или же уже закоренелый холостяк, и отношения с подобным человеком - пустая трата времени? Ваше мнение.
не видит себя в семейных отношениях с этой женщиной
или действительно не готов. 23 года-это ребёнок ещё. Я бы сама за такого не пошла
Елена Мельникова
Лучший ответ
а зачем? неужто она имеет желание тратить время на пустые надежды? Зачастую проблемы как раз тогда и начинаются, когда наши ожидания и фантазии не совпадают с действительностью))
Не надо тратить на него время. А вообще по жизни молодой человек готов к семейной жизни не ранее 30 лет.
Если у девушки есть желание, а главное чувства, выйти замуж, то пустая трата времени. А если девушка сама не видит себя в семейной жизни, то можно отнестись к этому как к проходному романчику.
Марина Толошна
я на таких время тратила когда была с ними солидарна)))
Здесь масса вариантов:
1) он просто вбил себе в голову, что должен жениться не раньше.. . 30, например. Предупреждает сразу, что даже обыкновенным залетом его не склонить к браку, ведь некоторые девушки и такое творят. . для кого стараются сами не знают. Ну у него типа строго намеченый план жизни : в каком возрасте карьеру сделает, в каком жениться, и то, видимо, только лишь чтоб продлить свой род. В принципе, он очень целеустремлен, что весьма похвально. Тут только вариант, что девушке надо ждать того самого возраста, а также становиться ему под стать. . "расти" и стать такой же целеустремленной. Либо сыграть на его самолюбии - играть такую же роль целеустремленной. . а потому показывать, что вообще-то я свободна в выборе и тоже не хочу себя ничем обременять (т. е. им). . Встречаться еще с кем-то - ведь ей надо наводить связи и она свободна. . быть вечно занятой - ведь она хочет многого добиться. . Такой вариант ее поведения может привести либо сразу к браку. . либо к разрыву, где он всю ее жизнь будет искать, добиваться.. вспоминать.. Но это будет лет так. . через эдак.
2) Просто он не считает нынешнюю девушку достойной роли его жены. . Это он просто создал себе уже идеал и все тут.. А так она его вроде устраивает. . но "не такая".. как в голове. . Потеряный случай - идеальных не бывает. . Есть только "любимые" и способные на компромисс. А шаблон, что у него в голове. навряд ли он найдет. Так что бежать.. . Если и будет с ним брак, то где-то в лет 40, когда он уже никого не найдет и устанет, что его посылают.. . Начнет вспоминать всех бывших и копаться в себе. . И поймет истину. . не можешь изменить мир - меняй себя под него и свое мировоззрение.
3) честно говорит, что еще не опытен и не обязательно в сексе. . может еще не умеет гвоздь забить. . Боится ответственности. . не видит себя папой.. . боится подгузников. . Не хочет держать себя и ее на содержание и вообще ...он еще не разу не пропивал свою зарплату. . Тут как настроение пойдет. . Может сразу после вуза ему повезет и будет офигительная высокооплачиваемая работа. . и его не потянет пропить все деньги. . тогда возможна свадьба. . Может все вокруг станут женатиками и тогда и он подумает, что ничего в этом страшного нет. .
Лично мне кажется, что лучше ничего не ожидать хорошего от него. . Можно продолжать с ним встречаться. . но и искать того самого..
Ю*
Юлия ***
Моё мнение - у него голова есть на плечах. И он адекватно оценивает ситуацию, что он не готов заводить семью в столь юном возрасте.
Стоит, если с талантом туго.. . пусть хоть здесь ВИРТУОЗНО можно прогореть!
Мне кажется если девушки нужны серьёзные отношения, и свадьбу то надо бровать такого.. а если она сама не нагулялась, то тогда вполне можно :)
Юльчик *
а зачем вам замуж? по-моему это не обязательно. Если любите друг-друга, то разве штамп в паспорте что-нибудь изменит?
Стоит и вы тогда увидете что не СТОИТ (поставьте удорение на свой вкус СТОИТ)
Тебе нужен " гулящий кот"?
Не стоит!