Свадьба, венчание, брак
Стоит ли связывать жизнь с мужчиной, который говорит, что не хочет иметь детей? (см ниже)
Сегодня разговаривала с одной девушкой. Она уже несколько лет живет с парнем, вроде любят друг друга. Но он категорически не хочет иметь детей, о чем ей прямо и говорит. Ей уже 28 лет, она-то хочет и семью и детей. А он заявляет: не дави на меня. Я-то считаю, что ей надо расставаться с ним. А она: а как же любовь? я же его люблю... и он меня любит... Может, он со временем изменит свою позицию?А вы, семьяне, как считаете?
Ну какая же семья без детей????)))
Ильмира Мусакаева
в его понимании это нормально...он отвечает только за себя...имеет право
искать надо др. мужчину
если б он её любил то вошёл бы в её положение
тем более не понятен его категоризм
Как ни больно, но, мне кажется, надо расставаться.. . Ведь может пройти ещё лет десять, и чувство незаполненной пустоты убьёт любовь женщины - а время ушло, и его, как когда-то пела Алла, "ни на миг не остановишь"... И в итоге - ни Любви, ни ребёнка. И ещё. Мне кажется, мужчина, долгое время (или вообще) отказывающийся иметь детей, просто не хочет ответственности и забот - а рядом с таким совсем ненадёжно жить.
Ильмира Мусакаева
не надежно тем, кто хочет другого)))) а нежелание не нести ответственности ни за кого кроме себя не преступно)))
самое глупое надеяться что что то изменится и ждать этого от человека, который открытым текстом говорит что не хочет ребенка.... в любом случае ей придется рано или поздно делать выбор - либо принять его позицию и отказаться от своих желаний, либо отказаться от мужчины, который не поддерживает ее стремлений.. . каждый из них имеет право на собственную позицию по данному вопросу
Сладка'я Пофигистк'а
И мне кажется, что лучше раньше, чем поздно.
Судя по всему у них разные цели, ей нужна полноценная семья, ему--женщина любящая его. Вряд-ли он поменяет позицию. Я бы на месте девушки поискала другого парня.
Честно, не люблю детей. Чем меньше их тем лучше, а ещё лучше что бы их совсем не было. Я ни то что жалею, что родила, ну вот как то часто думаю на сколько я жила бы лучше и чувствовала себя лучше если бы у меня не было ребёнка. Мне словно обрезали крылья...
Анна Макеева
Мне очень Вас жаль... И очень жаль Вашего ребёнка. Надеюсь, всё ещё изменится к лучшему.
Сладка'я Пофигистк'а
Так бывает. Лучше бы вы поняли это до рождения ребенка. Но что сделано, то сделано. Очень надеюсь, что через какое-то время ваше мнение изменится. У меня двое погодков. Не могу сказать, что родив их, я пылала к ним страстью, хотя все делала, что надо, и играла, и занималась с ними, чтобы они, не дай Бог, не чувствовали себя обделенными маминой любовью. Ну и муж очень любит детей. А вот последние годы я как с ума сошла, люблю их сильнее и сильнее, и жалею, что упущено время, когда они были маленькие. Одна надежда на внуков.
Желаю вам счастья.
Юлия Алтышева
а я не стану вас совестить...это ваша позиция и мало кто признается в этом открыто
Безнадега.. . Не верю я, что можно переделать или переубедить в таком случае. А некоторые еще и обмануть пытаются.. . кончается это плохо.
Нет, можно принять позицию этого человека и жить с ним дальше.. . Но девушке-то другого надо...
Сладка'я Пофигистк'а
И я, Катенька, не верю. Не верю, что эгоист может перестать быть эгоистом, разве что жизнь по мозгам надает.
Расскажу свой пример, в нашей паре не хотела я... муж дооолго ждал (лет 8) ,не давил, не настаивал, но ООЧЕНЬ хотел. И вот, видимо, я повзрослела, и решила ПОПРОБОВАТЬ... получилось... а когда родила-была просто на 7 небе от счастья, сразу второго захотелось! Если есть любовь -то все будет замечательно, это, наверное, единственный случай, когда стоит проявить женскую хитрость и смекалку и "нечаянно" забеременнеть ;) обычно я против таких мер, но в этом случае ВСЕ в выигрыше-у нее ребенок от любимого и любящего человека, материальных проблем нет, не надо другого искать!!!
Сладка'я Пофигистк'а
Катя, хорошо, что так у вас все ложилось. Но этот не хочет ни жениться, ни заводить детей. При этом он периодически живет у мамы, купил себе "Ягуар", а с моей знакомой в основном ездит отдыхать, на Бали там и так далее. Мне кажется, это не ваш случай...
Во-первых, им решать. Во-вторых, многие пары живут припеваючи без детей, и не жалеют об этом. В-третьих, а Вы уверены, что у подруги в семье нет проблем с деторождением? Возможно всё...
Сладка'я Пофигистк'а
Уверена. Она ко мне как раз и обратилась в депрессии по поводу, что он не хочет детей....
Юлия Алтышева
живут конечно , но когда оба придерживаются одного взгляда, а в этом случае на лицо дискомфорт одного из партнеров....такие пары долго в подобном состоянии не продержатся...весь вопрос во времени
Слишком всё индивидуально.. . Может изменит позицию, а может и нет... Если так уж и любит, пусть выходит, возможно и переубедит. А 28...У меня тетка и 40 родила (понимаю, что сложно)
Юлия Алтышева
глупо надеяться на А МОЖЕТ...а если не переубедит? более того - точно не переубедит! с какой стати он должен менять свое мнение? за несколько лет человек мог бы определиться...что он собственно и сделал...другой вопрос, что его решение ее не устраивает)))
я не семьяне, но если любит, то и детей хотеть должен. Просто девушка может остаться у разбитого корыта, когда он найдёт ту, от которой и детей захочет.
Юлия Алтышева
должен хотеть детей? ? кому должен?)))
Гнать его надо. Трус и безответственный.
Юлия Алтышева
при чем тут трусость? он имеет право на собственное представление о своей жизни! девушку он не принуждает придерживаться его взглядов...она по своей воле продолжает с ним отношения...он не лжет ей и не обещает того будущего, на которое она расчитывает... и гнать его нет смысла, достаточно уйти самой))))
Не понятные какие то принципы у мужика.... Либо с его стороны любви нет... либо с головой привет... Если мужчина даже не очень любит детей, но любит свою вторую половинку - то пойдет ей навстречу и поспособствует... так сказать...
вряд ли. я думаю стоит заводить, но только своих
а он, я думаю, себя сильнее любит, ведь с ребенком придется делиться любовью.. . а он не хочет
Сладка'я Пофигистк'а
И я ей то же самое сказала.
Не хочет не чем себя связывать....
Da ona tolko zaberemenneet,on srazu avoski vruki i bejat ot neyo.
Наталья Салихжанова
ну и пусть бежит
Юлия Алтышева
а зачем ей беременеть от него, если он не хочет ребенка?
Если он не хочет детей, значит хочет, чтобы она всегда ухаживала за ним одним!! ! А кому такой нужен?
Хотя, может быть и по другому! Мой будущий муж несколько лет не хотел детей, тк не мог отойти от прошлого неудачного брака, но потом переменил мнение, мы родили ребёнка и женаты счастливо уже 3 года!!!
Причин может быть море: жилищные проблемы, деньги и т. д.
Татьяна Нарыкова
Думаю это не причины....у многих и жил. проблемы и денежные - и бывает, что это надолго, однако люди заводят детей и ничего...
Сладка'я Пофигистк'а
Он в прошлом году купил себе !Ягуар". А она заработала и купила квартиру. Небольшую, но свою.
Юлия Алтышева
на самом деле причина не так уж и важна...суть в том что мужчина не желает иметь ребенка, либо сейчас, либо от конкретной женщины...
Значит мужчина этот ЭГОИСТ! Он подумал о подруге? Для женщины семья и дети - это смысл жизни.... он думает только о себе...
Дети-это наша радость, наше счастье, наши любимые цветочки!!! Я себе не представляю жизни без них!!! Но, в любом случаи-выбор за вашей знакомой.
если она хочет иметь детей, то этого мужчину лучше оставить. Возможно он и изменит свое мнение, но можно ведь этого и не дождаться, да и поздно уже может быть рожать. а если пожертвовать всем ради любви к нему, где гарантия, что он ее не разлюбит?
Юлия Алтышева
а нужны ли ему эти жертвы?)))