Свадьба, венчание, брак
Скажите, как вы считаете,что в семейных отношениях важнее, Любовь или уважение?
Любовь приходит и уходит, а на смену приходят уважение, привязанность, привычка! А Любовь, я считаю, это мимолетное чувство, которое остро чувствуется определенный период времени! И все!
Intellekt Kokshe Kz
Мимолетное чувство - это влюблённость, а не любовь
Я считаю, что в семейных отношениях важно ОЧЕНЬ многое. Семья-это целая система. Поэтому тут нельзя категорично говорить о том, что важнее...
выгода
Раньше разводов было меньше. Сейчас это эпидемия покруче чахотки и черной оспы. Чаще распадаются браки, как ни странно, основанные на любви. Прагматичный подход к браку почти гарантирован от распада. В таких разумных семьях замнут любой скандал, лишь бы не утратить своего пакета акций.
если супругам невыгодно разводиться - никогда не разведутся.
Одно без другого быть не может
И то и другое но взаимоуважение остается на века)
Основа любых взаимоотношений - уважение.
Конечно, любовь! На одном уважении прочной семьи не создашь!
Единение
А любовь и начинается с уважения. Так что одно без другого невозможно.
И то, и другое!
Уважение и доверие - это главные составляющие любви!!!
уважение. на собственном опыте только поняла, а где уважение-там и все другие чувства, а любовь проходит, остывает и т д....
Взаимоуважение очень важно, без него любовь не продержиться долго я думаю, а вот оно без любви может существовать очень даже долго и нормально. Так что в семье наверно важнее взаимоуважение.
я думаю, что если изначально нет у уважения, то ни о какой любви и речи быть не может, потому что уважение - это основа любви.
Уважения без любви быть не может
Уважение однозначно!
Уважение, если его нет, то любовь семью не спасет
ну конечно уважение. поначалу отношений присутствует и любовь и уважение, но как только простые отношения превращаются в семью, то начинается бытовуха, любить то любит, а вот уважает ли он?
Главное, чтобы было уважение и понимание естественно