В одной мудрой книге написано: «Мужья должны любить своих жён, а жене следует глубоко уважать своего мужа»
Так и получается, что женщинам больше всего необходима любовь и забота. А мужчинам чтобы их уважали и ценили.
Мне кажется, что любовь и уважение, это не разрывные понятия.
А что думаете вы?
Свадьба, венчание, брак
Что важнее, любовь или уважение?
Во все века ценились красота и верность и любовь. Если ты высоконравственный человек, живешь по принципам и законам Бога, любишь свою жену предано и чист перед Богом, то такой муж заслуживает одобрения Бога.
хм... если есть за что - будут и уважать.
где есть любовь, уважение всегда есть. где есть уважение, далеко не всегда есть любовь.
1 - любви без уважения не бывает.
2 - жена может мужа не любить, но уважать ОБЯЗАНА.
Если мужчина\женщина любит её или его, он\ она одновременно и уважает того кого любит. Иначе это не любовь, а нечто иное.
Но уважение к человеку, вовсе не означает любовь к нему.
Любовь без уважения - это просто похоть.
Уважение. Любовь может приходить и уходить. А уважать человека с которым живёшь лучше всегда. Стараться хотя бы не обижать его.
Я не могу полюбить человека, которого не уважаю. И не могу уважать человека, которого не люблю.
Не согласна. Я могу уважать начальника, но я не люблю его. Я могу любить гречневую кашу, но не могу проявить уважения к ней.
Какая же это любовь, если нет уважения?
Это может быть что угодно- страсть, привычка, собственничество и т. д и т. п.
После первого приходит второе
когда одновременно
Любовь без уважения это когда от другого хочется удовольствий для себя. Вот вроде и говорит человек "мы", "люблю", а хочет по-своему и второго не видит. Такая любовь, к себе на самом деле.
френдзона :)
и то и другое.