Свадьба, венчание, брак
Интересный ответ получила на вопрос о любви и уважении мужа и жены! Что думаете?
Мне сказали так, что если жена нормальная и уважает мужа, то не будет даже заглядываться на других мужчин. Я думаю иначе: это если муж уважает жену и она не обделена его любовью, то не будет засматриваться. А вот если муж (хотя и любимый) не хочет ни работать, ни по дому гвоздя забить, ни помочь жене хотя бы сумки с магазина принести, не ребенка с садика забрать, ни уроки старшему проверить, отказывается пойти в гости к теще, а только тупо сидит за компом и играет в игрушки, пьет пиво, жрет и спит... то какое тут уважение? Если муж даже не замечает - ты в плетье, джинсах или голая, потом что он боится что уровень в сталкере не пройдет.Я не об измене реальной говорю (пока), а просто в такой ситуации любая женщина БУДЕТ обращать внимание на других мужчин - не потому что они красивые и сексуально притягательные, а именно на женатых и ведущих себя иначе.
Все женщины ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ на других мужчин. Это не значит, что они обязательно хотят с ними переспать, но то, что "женщина не обращает внимания на других мужчин, если есть муж" - бред полный.
По поводу компьютера. Судя по вашему описанию, ваш муж находится в депрессии. Это психическая патология ( не болезнь! ) при которой человек не испытывает радости от жизни и старается как то от этой жизни отгородится - в компьютере, например.
В принципе, решать вам. Если ваш муж ВСЕГДА "не хочет ни работать, ни по дому гвоздя забить, ни помочь жене хотя бы сумки с магазина принести, не ребенка с садика забрать, ни уроки старшему проверить, отказывается пойти в гости к теще, а только тупо сидит за компом и играет в игрушки, пьет пиво, жрет и спит.. . " то это ВАШ выбор такого вот образа семейной жизни. Если он перестал вас устраивать - подумайте, что вы хотите изменить и как.
Если до этого муж вел себя ПО ДРУГОМУ, то версия с депрессией становится вполне вероятной. Во моногом то, как скоро ваш муж станет прежним, зависит от вас. Другие мужчины в вашей жизни вряд ли помогут вам и вашей семье. Удачи вам!
Анастасия Минаева
не согласна по поводу компьютера. Это не депрессия, а болезнь высшей степени.. Работать не хочет, ибо лень! и хочется сразу получать з/п в 100 тысяч, при этот опять же ничего не делая, а сидя за компом и играя в игры..
Зауреш Спанова
Вы знаете ее мужа лично? Или пишете про своего?
Согласна с вами. Зачем такой муж? Для галочки перед знакомыми.? Еще одно растение в доме?
И деньгам его, если он их приносит грош цена без внимания к жене.
Интересно, а куда смотрела, когда замуж, вот за такое растение выходила ?!
Которое - не хочет ни работать, ни по дому гвоздя забить, ни помочь жене хотя бы сумки с магазина принести, не ребенка с садика забрать, ни уроки старшему проверить, отказывается пойти в гости к теще, а только тупо сидит за компом и играет в игрушки, пьет пиво, жрет и спит.. . то какое тут уважение? Если муж даже не замечает - ты в плетье, джинсах или голая, потом что он боится что уровень в сталкере не пройдет.
Анастасия Минаева
а вот могу сказать - сразу всего не увидишь, человек раскрыываеца постепенно.. и многие привычки, казавшиеся раньше незначительными- именно в семейной жизни становяца основными, разрушающими брак
Наталья Жаворонкова
Согласна с Мартой. Козлы они в большинстве своем!
я согласна, но вот еще: а ДО свадьбы такие тоже были, как Вы сказали.... если да, то зачем выходили, а если нет, то как получилось, что таким стал? он виноват? Или она позволила? Вопрос для размышления....
а зачем жить с таким? жизнь коротка и нет такой причины-кроме одной (тяжелобольной супруг) чтобы оставаться вместе при таком раскладе!
А кто вам сказал, что штамп в паспорте - это -смерть? Выходите на работу, глазки поширее, походочку постройнее, и удачи!
Приведу слова одной восточной мудрости:
Если виноват кто-то причину ищи в себе.
Проверено, работает на 100%.
Вы думаете нет примеров, когда от благополучных мужей женщины на сторону смотрят и ходят? Думаю, если поищете найдете.
Мое мнение такое- Мужику у бабы в чести не ходить. Перевожу- всегда найдете в мужчине свойство за которое осудите.
Если виноват кто-то причину ищи в себе.
Проверено, работает на 100%.
Это отговорки. Я тебя не осуждаю. Но ненадо бла бла бла. происходит вполне естественный процесс. Те "хорошие" мальчики которые тебя облизывают - они сейчас в поиске, так же как и ты.. . и те хорошие мальчики имеют такую же оправдуху. Не запаривайся. Ходи на лево, весна скоро. Тока если муж узнает - ты дура будеш.
А когда твой захочет налево сходить - будь уверена он сплетет очень складную песню наподобие твоей...
Вы правы на 100%.
Ну что же... естественная реакция... в такой ситуации!
ты права на 200%
Это точно. Но все равно изменять грех. И разводиться тоже. Перевоспитывай его. Наказывай или проявляй больше любви, может образумиться.
Наталья Жаворонкова
взрослого человека перевоспитать?! Наивно.
полностью с Вами согласна! именно так оно и есть! когда исчезает уважение-приходит потребность хотя бы в мечтах
Nu yesli takaya situaciya,to razvod (kraynyaya mera),yesli muzh ne vipolnyayet svoyi obyazannosti pered zhenoy. Razvod slozhniy nelyogkiy proces,k tomu zhe rebyonok yest',no tut i "ne pahnet" brakom i sem'yoy,no NIKAKIH izmen (dazhe virtual'nih),dazhe yesli on sam izmenit tak zhe,i ni v koyem sluchaye nikakoy mesti i podobnogo zhe povedeniye,eto nizko.. Zhena tak bud' dostoynoy zhenoy,ne smotrya ni na chto,a yesli v otvet tebe nichego,togda razvod,nado bit' tvyordoy i uverennoy,na zemle yeschyo vash rebyonok,radi kogo vi zhivyote yest'.
Разнообразие- это хорошо. Ведь в болшинстве случаев мы с любовником или любовницей чувствуем себя более комфортней в плане секса. Так что можешь не париться на эту тему, заглядывай на кого хочешь. Самое главное нужно делать так чтобы вторая половина никогда об этом не знала.
Таких как он в последнее время развелось много. Моя подруга не выдержала и ушла от него, другая терпит и волосы на себе рвет.. . это деградация массовая какая то. Слава Богу, у меня муж - мужик настоящий! И мне даже нравится что он иногда ревнует.. . Но он не позволяет себе засматриваться на других, в его жизни одна работа для того чтобы его жена и дочь жили хорошо. Такого мужа я думаю стоит уважать (он этого достоин! ) в отличие от некоторых. Так что Вы правы!
Действительно, на фига такое "счастье" в виде соседа по квартире?? ?
Ведь муж - это ЗА МУЖ (ключевое слово МУЖ-мужчина!!!!) , т. е. человек за которым ты как за каменной стеной!
С которым и в огонь и в воду, и с детьми и без, и в маг и в гости!
Что делать?
Либо пробовать переделать его, либо на фиг этот график!
Ведь в семье главное УВАЖЕНИЕ!!!! Оно важней всего, а Ваш муж просто Вас не уважает.
Что делать?
конечно, будет сравнивать и думать, "а почему у меня не так? ". налево может и не пойдет, но если не пассивная по натуре, то что-то предпримет. самое радикальное - разойтись с мужем. или выкинуть комп)) )