Свадьба, венчание, брак

Вот тут любят писать, что типа для брака, кроме любви, требуется уважение. Т.е. любовь уважения не предполагает,

скорее даже противопоставляется. Так как выглядит эта самая любовь, которая без уважения? Ну на которой брака не построишь?:)))
это любовь, в которой ненавидишь. любишь человека вопреки всему. любовь разрушительно силы, бешеная страсть.
Оксана Михайлова
Лучший ответ
потому что некоторые считают, что любовь это секс, а все остальное второстепенно и идет отдельно от любви.
я с ваи согласна. а вот некоторые понятие любовь связывают только с сексом
Оля Смирнова
Любовь без уважения.. . М-м-м-м-м-м-м.. . Я думаю, что выглядит она примерно так: "Я тебя хочу", потом безумный секс, а потом короткое прощание: "Да пошла ты... ", "ДА пошёл ты сам... "
:-))

На другое фантазии не хватает.
ну некоторые любя так херачат свою любимую, что та еле дышит! а потому и пишут. что уважение и все остально долно быть и только развиваться на протяжении всей жизни!
М*
Мария ********
Хм... это когда есть физическая страсть друг другу, но тут же побои, измены... Но жить друг без друга не могут совершенно.
Такая "больная, собачья" любовь.
Он меня пи*дит, но я жить без него не могуууу.
любовь слепа.
Ирина Р
Увы, не предполагает!
так пишут те, у кого не было никакой любви, а теперь ещё и бытовуха угнетает со всех сторон )))) вот и хотят люди от отчаянья хотя бы уважения к себе.
Любовь=уважение+ влечение+забота+нежность+привязанность+преданность
Начальник на работе-уважаешь (без уважения долго не поработаешь) .
Милая девушка-любишь .
Милая девушка становится начальником -любишь и уважаешь.
Ольга Кинстлер
да как.. . обыкновенно, вроде и вместе, но каждый и по себе + скандалы и упреки, т. к. нет уважения, то и нет доверия.
ну бывают же влюбляются во всяких негодяев, (не хочется прям приводит ужасных примеров, но придется, каких-нибудь киллеров, или наркоторговцев и т. д.), т. е. уважать не уважают, но любят блин до умопомрачения)))...
Бывает так что влюбленность и страсть часто путают с любовью. Женятся, конфетно-букетный период уступает место обыденности и будням, романтика куда-то девается.. . И если за это время не возникло взаимоуважение, то брак обречен как правило.. . Не обязательно развод, но счастья в этой семье уже не будет. Любовь рано или поздно заканчивается в ее юношеском проявлении и начинается уважение и доверие. Без него семьи не будет. Думаю именно об этом говорят, когда рассуждают о браке основанном кроме любви на уважении.. . ИМХО.
вполне возможно любить человека и при этом вытирать об него ноги