Свадьба, венчание, брак

Имеет ли уважение огромное значение в браке? Если любовь есть а уважения нету, то могут ли эти отношения рухнуть?

Вступая в брак, люди часто ожидают, что их совместная жизнь сложится идеально. Как показывает жизнь, в браке трудностей не избежать, ведь все мы разные.
Уважение - необходимая составляющая, скрепляющая семью. Супруги, которые уважают друг друга, сохраняют любовь на протяжении всей жизни, даже когда их мнения расходятся. Они избегут тупиковых ситуаций, когда каждый упрямо стоит на своём. Но для этого необходимо обсуждать свои разногласия, с уважением выслушивая друг друга и искать компромисс.
Уважение – это не просто слова, а действия. Важно не то, считаю ли Я, что уважаю спутника жизни, а то, чувствует ли ОН это уважение. Как цемент скрепляет кирпичную кладку, уважительная речь скрепляет брак.
Обычно говорят, что женщина больше нуждается в любви, а мужчина в уважении. Это подтверждают слова из Библии: «… каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа». Конечно, жены тоже нуждаются в уважении, и это логично, потому что мужчина не может по-настоящему любить женщину, которую не уважает. Удивительно, что именно в Библии я нашла много советов, которые помогают правильно относиться к себе, к людям и сохранять хорошие отношения в семье.
Елена Никитина
Лучший ответ
Могут рухнуть. Всю жизнь можно ли прожить с тем, кто об тебя ноги вытирает? И, главное, зачем? И где там место любви?
рухнуь могут любые отношения.
Как может быть любовь без уважения? Это чушь).
Tehmine Ghazaryan
если нет уважения, то на одной любви далеко не уедешь
Юлия Кашапова
Могут. Потому, что в отношениях должно быть уважение
Так не бывает, что любовь есть, а уважения нет. Нет уважения - нет и любви.
Разумеется. Страсть проходит, а уважение остается, пока новая волна любви не прихлынет.
Исключения, говорят, только подтверждают правила?
Тады ой, пущай ходят по свету счастливые пары, которые не уважают друг друга...
Глядишь, поэроизводство свинцовых примочек будет поддерживаться на должном уровне. Чтобы если что, сразу Жене кулаком в рыло или мужа сковородкой в лоб, а потом любовь, скупая слеза умиления и коллективный просмотр заката на копне сена...
Идиллия, етить её, колотить!!!
А это что за любовь такая? Ну типа ты такой любишь, любишь... но знаешь что человек то гамно полное? И продолжаешь его любить и жить с ним? Это бред какой то.
Если есть любовь, то будет и уважение, ведь именно любовь побуждает уважать другого человека ценить его мнение.
Лена Гоголева
Не может быть любви без уважения, без уважения бывает страсть -когда у дядьки на девку встало, она его отоварила в кайф ему и он понимает, что но ведь шлюшка, не уважает таких он, но тянет еще получить удовольствие -что-то сродни маньякам ,
Алина Токарева
Эта кака така любовь есть? Перепих что ли ?
Да . такое может быть. Хотя со временем и перепих без нормального уважения настох... евает...
Я не считаю, что уважение это важно. Главное любовь, как бы глупо это не звучало...
Может вы имели в виду страсть или похоть?
Ибо уважение - это часть любви.

"А может ли быть молоко без лактозы"? Ну КАК БЫ да, но это уже будет не молоко.
Любовь - просто желание потрахаться. А уважение - одно из необходимых условий успешного брака. ОДНО ИЗ!!!
Любовь и уважение ходят только вместе...
Уважение должно быть в первую очередь к себе.
Так в чем проблема, сделай так чтобы уважение было и все)
она обо мне в лучших мечтах, конечно!)))