Свадьба, венчание, брак
Что лучше - когда в браке есть любовь, но нет уважения или есть уважение без любви?
Такого не бывает))))))))))))))))))))
уважение.
любоф - штука временная.
замотали слово "любовь" донельзя, и появляются подобные вопросы. Любви без уважения нет. Соответственно, и вопрос не корректный.
Любовь в фазе страсти рано или поздно сменяется уважением. Или еот нее ничего вооб щне остается. Так что уважение должно присутствовать всегда.
Хм, любовь без уважения исчезнет очень и очень скоро. Так что брак строится только на любви и взаимоуважении. Уважение без любви- прекрасно, но не в браке.
Нет уважения? Вряд ли. Обычно - нет любви и уважения. а наоборот не бывает.
Если только по принципу - бьёт значит любит. Но это просто невоспитанность и бескультурье, к уважению не имеет отношения.
Это чего за хирень такая?? ? Этого просто не может быть!!!!
Было бы уважение и не было бы отвращения, а любовь при благоприятном стечении обстоятельств обязательно должна прийти.
Совет да любовь!
если любовь есть, то и уважение автоматически есть.
Но по мне лучше уж уважение без любви, чем наоборот. Вот в стародавние времена муж с женой женились (точнее их женили) , они сначала просто уважали друг друга, т. к. были едва знакомы, а любовь уж потом годами и поступками наживалась и заслуживалась.
Любовь без уважения это, мне кажется страсть. Проходит долго и тяжело (вырывается из сердца с кровью - проверено) , но для семейной жизни - не лучший вариант.
Любовь без уважения? Абсурд. А вот уважение со временем может перерасти и в глубокую личную привязанность.
любви без уважения не бывает. бывает влюблённость с невоспитанностью. а уважение это скорее есть любовь разума к разуму . собственно, второе лучше.
А как может быть любовь и без уважения? Странно как-то.
В счастливом браке- должно быть и то и другое... иначе никак...
Лучше второе, уважение должно всегда стоять на первом месте
Если есть любовь, то будет и уважение! Бывает ли любовь без уважения? Сомневаюсь.
Уважение без любви - это может быть, но не наоборот.
Как это"есть любовь, но нет уважения"? Значит-это не ЛЮБОВЬ. И выбирать тут нечего.
В семье любовь и уважение должны быть в одной упряжке. Если нет, то в такой семье явные проблемы.
Уважение важнее, но лучше когда и любовь тоже есть
Такого брака в природе быть не может.
Как можно любить человека и не уважать его? Мне кажется это просто невозможно.. . Соответственно, где есть любовь, будет и уважение.. . А вот уважение без любви - запросто.. . Ну а брак без любви, пусть даже основанный на взаимном уважении, это все равно не то что по любви....
В семье должна быть любовь, из неё вытекают взаимопонимание, уважение. Нет любви-нет семьи. Уважать можно и чужого человека живя не под одной крышей.
Уважение без любви - это я ещё понимаю. Но, конечно, не в браке. А вот как может быть любовь без уважения - это вообще маразм какой-то!!!
Любви без уважения не бывает. Брак без любви не брак. Так что лучше третий вариант. Другой брак с взаимной любовью и уважением
лучше когда любовь и уважение
уважение должно быть всегда, любовь ведь все равно проходит
Вообще в браке должно быть и то, и другое. Но все-таки лучше уважение без любви, чем любовь без уважения.