Свадьба, венчание, брак
Так что все-таки лучше брак по любви или брак по-рассчету???
Я когда познакомилась со своим мужем он жил со своей мамой. У него старая советская квартира. Получал он очень мало. Когда мы встречались он водил меня по музеям, в Магдональс. И видно было, что человек он довольно бедный. Но он зато он такой добрый, такой заботливый. Подарки его скромны. Но зато большая и чистая любовь. После свадьбы мы живем с моими родителями. И вы знаете вот эту любовь я не продам не за какие деньги. Я не понимаю как можно женится или выходить замуж только ради денег. Для меня то что есть в доме еда, есть что одеть и есть где спать это уже огромное счастье. А как думаете вы???
Все должно быть вмеру. Должны быть и чувства и здравый смысл.
У каждого свои приоритеты. Кому-то и шалаш подойдёт, а кому-то достаток нужен. Так и выбирают люди.
Лучше, когда любимый богат. Богатство - это, на мой взгляд, больше какая-то душевная составляющая, а не материальная. Согласна, что в современной финансово-экономической системе законы извращённые для человеческой сути. Но для меня, финансовая состоятельность связана больше со степенью зрелости.
Роберт Кийосаки, в своей книге "Богатый папа, бедный папа" (или наоборот, не помню уже) пишет о том, как два его папы по-разному смотрели на мир. Богатый папа отличался от бедного тем, что он не зависел от финансов, он ими управлял. А это иной способ взаимодействия с внешним миром.
Т. е. получается, что, тут речь идёт о степени зрелости, а не о тех возможностях, которые ты поимеешь за счёт мужчины.
Брак по рассчёту - это способ поиметь за счёт мужчины материальные блага, или другие блага. Это может быть, небогатый мужчина, но просто согласный жениться, лишь бы жена была. Это тоже брак по рассчёту.
Честно тебе скажу, я бы ни за что на свете не хотела жить с родителями ни своими, ни его. Я не говорю, что мужчина должен предоставить тебе жильё. Тут больше речь идёт о готовности организовать своё жильё совместными усилиями. А если этой готовности нет и цепляешься за обустроенный быт родителей, то для меня, это неготовность к самостоятельности.
Вот.... всё это пишу к тому, что вопрос твой и раскрывающая его формулировка затрагивают разный уровень проблем.
Я однозначно, за любовь. Но и за зрелость супруга. Ну и мою, естественно. А зрелость принесёт свои плоды.
Я понимаю как можно жить с человеком из-за денег, если есть симпатия, уважение к нему. Не понимаю, что такое большая и чистая любовь.
Сама живу с человеком, который никогда не будет много зарабатывать. И осознавала это всегда. Но я чувствую что я нужна ему, что он меня любит и не хочет потерять, старается исполнить любой мой каприз. Ну да - бывает чудачит, бывают и обиды и ссоры, но куда без них? Скучно было бы) )
Короче говоря на его вопрос "ТЫ меня любишь? " долго на него смотрела и ответила: "А по какой еще причине можно выйти за тебя замуж??? "
Все зависит от человека. Если он может жить по расчету, то такой брак не будет эмоциональный, зато он будет осознанный, значит долговечный.
тут и спора нет-ПО ЛЮБВИ!!!
Солидарна. Будьте счастливы!
лучше то что лучше в конкретной ситуации
я с вами согласна....
Очень хорошо если всё это вместе.
раньше думала как вы, а когда любовь прошла-(а онас рано или поздно все равно пройдет), считаю, что по расчету надо было замуж выходить!