Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете : Как отличить брак по любви от брака по расчету???)))
на первых порах никак, а вот если подождать годик, то и гадать не придется )))
Как бриллиант от подделки.
по социальному и имуществуенному статусу каждой из сторон.
Нет смысла отличать.... любовь и расчёт это как гений и злодейство.. .
Но в любом из них есть доля разумного.... где больше доля, там расчёт...
В браке по расчёту - потребительское отношение к супругу и его материальным ценностям. В сущности, это разновидность сожительства, хотя и с регистрацией брака. А в браке по любви другие цели - просто самореализация себя как любимого творения Божьего. Это дорогого стоит!
Крутой джип, соболиная шуба по щиколотки и проч аксессуары.... по расчёту
даже в любви есть всегда какой-то расчет.
По расчету эмоций меньше. Нелюбимому можно простить измену, если рачсет оправдывается, даже не напрягаясь, да и там наверняка с обоих сторон есть увлечения... .
Анек из застойных времен, когда на 3 рубля можно было прожить неделю.. .
Женщину на суде спрашивают
- Скажите, вы по любви с ответчиком переспали или за деньги?
- Конечно по любви! 3 рубля это же не деньги...
Женщину на суде спрашивают
Все в этом мире относительно. иной раз и в страсти есть расчет и очень точны.
А время само покажет! )) И внешене тоже будет проявляться! От людей не скроешь.. . Да и браки по расчеты никогда не долговечны! Увы, миром правит любовь и только любовь! Уж как бы не думали люди о деньгах, а любовь всегда будет оставаться любовью!!!!))))
Женщина сначала выбирает себе жертву, а потом позволяет ей на себе жениться . А по какому признаку она выбрала, не всем знать, на то она и женщина.
Когда брак по любви у супругов глаза горят, они могут ссориться, но их примирение похоже на ураган, а когда по расчету - все фразы выжаты из себя - Ну здравствуй дорогой.... -Ну здравствуй дорогая.... Ты есть хочешь? Нет ну и хорошо.... Будем сексом заниматься? Нет ну и ладно.... (что-то такого плана....)
Привет Синеглазка! По любви это- Когда вы друг друга любите, а по расчету
когда один из вас живёт только из за денег.
Глазами и ушами! И МОЗГАМИ!
хее следите за ручками женушки они всегда тянутся к кошельку)) ну и аналогично)
по расчёту - крепче
по любви - мимолётней
По любви-это когда жизнь не жалко отдать за своего избранника, жить его жизню, чувствовать его, а по рассчету таких эмоций не будет
брачном договором:)
очень часто брак по расчту перерастает в брак по любви и бывает наоборот. лет через десять надо смотреть
По любви, когды мужа любишь.. . По расчету - когды деньги!! ! ;)
kogda lubish ostaéshsya s nim v lyubom krizise!!!!esli lyubov po rasch"tu uxodish so svoimi shmotkami!!!