Свадьба, венчание, брак
Брак без любви ?
Как вы думаете , могут ли жить супруги в браке не любя друг друга . Если их объединяет общее дело - воспитание детей. В целом их совместная жизнь достаточно гармонична ( редко ссорятся , могут между собой договориться , он работает , она ему готовит, убирает, стирает и т.д. ) . А может это и есть любовь ?
Любовь бывает разная. И иногда мы просто не замечаем ее. А потом, когда вдруг ее теряешь, понимаешь, что воообщем-то это было самое счастливое время. И была вот такая любовь - тихая, спокойная, гармоничная.
Надежда Кустикова
Я полностью согласна с тем, что это и есть самое счастливое!!! Кто сказал, что любовь должна конкретно выражаться страстью, ссорами и т.п.? Любовь-это прежде всего уважение. Почему если у людей в жизни баланс во всем, так это сразу не любовь?
Нет! И даже дети не помеха будут если придет ЛЮБОВЬ!
могут. потому что выгода с человеком идет всю жизнь, а любоф - до первой канавы.
брак - это всего лишь сделка с юридическими и финансовыми последствиями. поговорка о том, что браки по расчету крепче, тоже не на пустом месте появилась.
Если и не любовь, то надежный тыл, а в наше время это уже хорошо.
Жить, можно конечно, но, Попробуйте полюбить друг друга, раз дети и хотите дальше жить. . вместе. . иначе потом будет невесело, я вам точно говорю.. наверно была раньше любовь. . у вас. . Возродить всегда можно. . а без любви вы столько теряете. . Дети вырастут. . и все рухнет. . Вам это нужно. Помните, это возможно, главное стараться..
такой брак может оказаться намного крепче чем по любви и такой брак не есть плохо, ведь в браках бывает кто то любит а кто то позваляет себя любить
Это дружба, люди могут жить в дружбе даже дольше, чем в любви.
Может и любовь и вообще легко это проверить. А любовь разная бывает!!!!
А в 70 лет будет что вспомнить после такого брака?
брак без любви - это издевательство над собой
Не думаю, просто они как бы сказать идеальные муж и жена потому что редко ссорятся. Если вы в браке редко ссоритесь значит чувств нет, значит любви нет! Конечно не нужно чтобы вы специально ссорились, но разногласия бывают всегда.
Нет, Любовь может быть (наверное) и такой - но тогда вопрос бы попросту не возник бы! А как появится Настоящая Любовь - этот брак лопнет не смотря на оставшиеся совместные интересы
Просто они значит не встретили свою истинную половинку.
Жизнь без любви это не брак. Просто совместное проживание.