Свадьба, венчание, брак
Ок. Спрошу по другому) Какое чувство/качество может держать брак в равновесии одно. Т. е. Если, например, это любовь, то
может ли она удержать брак без всего другого? Ваши мнения, очень интересно. И, вообще, есть ли на свете такое чувство/качество? Конечно, в идеале, лучше все и сразу))
Нет. Любовь нужна только чтобы создать семью, а чтобы ее сохранить, нужны еще уважение, понимание, терпение, трудолюбие, доверие, и еще добрая сотня чувств / качеств.
деньги


Анна Сергиенко
да там денег, как они говорят, нет совсем )
всё и сразу бывает на свадьбе, а потом работа ))
Да миллион всего, устану перечислять. Ну первое, что приходит в голову... Чувство, что этот человек надежен, что вы на одной волне. Чувство страха перед жизнью, ощущение, что твои проблемы решат - это для инфантилов. Бег от одиночества. Да просто негде жить. Или к родителям возвращаться неохота, потому что это еще хуже - вот это часто встречается, столько браков на этом держится, ужас...)
Гармония развития. Либо оба стремятся вверх, либо оба торчат на месте. Если один растёт, а второй сидит на попе ровно - любви не будет. Иначе же просто происходит влюбленность снова и снова.
А это необъяснимо. Просто нашли друг друга.
Любовь-это поступки, поэтому она априори не может быть "без всего другого" - поддержки, помощи, уважения и т. д.
Смотря о какой паре идет речь. Ведь разные есть ситуации и пары. У всех разные причины, начиная от чистых чувств и заканчивая меркантильными интересами.
Все элементарно и старо как мир. Принцип:
Жена во всем слушается мужа, НО муж во всем отвечает за жену!
И нет проблем с браком....
Жена во всем слушается мужа, НО муж во всем отвечает за жену!
И нет проблем с браком....
думаю надо устраивать друг друга во всех смыслах. Одного качества не смогла придумать такого ибо ни пресловутые секс, хозяйственность, борщи вкусные, дети, внешность, доброта и тд. Во всех ситуациях не работают.
Любовь - гормональный угар, длящийся года 3 максимум. Больше организм не выдерживает.
И хорошо если после похмелья выяснится, что человек рядом более-менее подходящий.
И хорошо если после похмелья выяснится, что человек рядом более-менее подходящий.
Понимание и принимание компромисса
Нет. Одно чувство не удержит. Любовь проходяща. Окситоцин, сера помин распадаются со временем. Эти вещества и вызывают любовь. Потом пелена с глаз спадает и вопрос: да как я могла выйти за такого козла?. Но есть дружба. Это долгоиграющее чувство. Одни взгляды на жизнь, увлечения, рядом с таким человеком не скучно. Вот если любовь переходит в дружбу- это и есть вечная любовь
одним словом?
взаимность!
взаимность!
Я думаю, желание угодить с обеих сторон.
Если можно назвать только одно, то это альтруизм.
А так, конечно, множество факторов играет роль.
А так, конечно, множество факторов играет роль.
1) никогда мужа не встречай в засаленном халате
2)будь финансово независимой
3)будь в постеле блядью
это слова матери сахарова своей невестке
25 лет живу с мужем никогда даже идея не приходила сказать что голова болит когда муж хочет секса, никогда не ною и на жизнь не жалуюсь. не хочу кривить душой, но чем больше мы в браке тем мой муж меня хочет больше чем после свадьбы
2)будь финансово независимой
3)будь в постеле блядью
это слова матери сахарова своей невестке
25 лет живу с мужем никогда даже идея не приходила сказать что голова болит когда муж хочет секса, никогда не ною и на жизнь не жалуюсь. не хочу кривить душой, но чем больше мы в браке тем мой муж меня хочет больше чем после свадьбы
Похожие вопросы
- А правда,что мужчины выбирают в жёны "удобную" девушку,т.е.женятся не по любви,а на домашней,спокойной,покладистой???
- через какое время после начала совместной жизни у вас пропала страсть. т. е. нет желания заниматься любовью каждый день.
- Вот тут любят писать, что типа для брака, кроме любви, требуется уважение. Т.е. любовь уважения не предполагает,
- как вы относитесь к рождению ребенка вне брака (т. е в гражданском браке)?
- Вопрос к женщинам: "неформальный" или "гражданский" брак - т. е. брак без регистрации. Каково ваше отношение к этому?
- Муж не разговаривает со мной..т.е. ругаемся каждый день....Денег не дает...Расставаться(гражданский брак)
- Я до сих пор встречаю людей(молодых в том числе), которые считают что секс вне брака это блядство.( т.е. секс возможен
- Навеяно про гражданский брак(ну т.е. сожительство) ВН.
- Интересно, а почему в церкви отказываються венчать сожителей, т.е. тех кто не зарегистрирован в гражданском браке?
- Навеяно вопросом Серёги Щ., а не уж то любовь оценивается в "золоте". Т.е. если кольцо серебряное - это уже не любовь?