Свадьба, венчание, брак
Навеяно вопросом Серёги Щ., а не уж то любовь оценивается в "золоте". Т.е. если кольцо серебряное - это уже не любовь?
А сам факт, что мужчина делает предложение, не имеет значения?
серебро бывает краше даже чем золото.
но дело не в этом
и сам факт предложения порой ничего не стоит. Может там далеко идущие планы на прописку и прочий расчёт. Судить всё -таки надо по отношению. И реальным поступкам
но дело не в этом
Фариза Башикова
Я с Вами согласна!
Дело не в металле, а в традиции. Как и свадьба может быть без белого платья и счастливой. Но, когда традиция нарушается, возникает мысль: а чего это он? Ну, а дальше.. . кого куда мысли уводят.
Если кольцо это символ, то символ такого дела должен быть не дешевкой.
Ну не знаю, моему бы на помолвку и не пришло в голову дарить серебро.... тут зависит наверно не от отношения, а от материальных возможностей!! ! Мой просто спросил кольцо нужно или нет, сказала, против не буду, подарил золотое, серебро для него пустышка. А вообще не в кольцах дело, а в отношении. У нас это так сказать было уже за 2 месяца до свадьбы, когда уже все было решено и готово к свадьбе, чисто дань моде и родителей нужно было познакомить.
Конечно кому то рай и в шалаше.
Фариза Башикова
Звучит, как подколка... А всю эту "мишуру" и после свадьбы нажить можно...
ну вот потом такие дамы, которым золото принципиально) ходят и плачут) а чего это нас замуж не зовут) ) и живем уже 10 год вместе) а он все не хочет меня замуж взять)) )
А по факту, подумаешь - золото, серебро - сейчас столько подделок) да и в конце концов не в куске металла счастье)
мне вообще предложение без кольца было сделано, и ничего страшного. Мы поженились и даже обвенчались