Свадьба, венчание, брак

навеяло...муж ничего не должен жене??т.е. у него никаких обязанностей???

ну не бред ли..все должно быть обоюдно.и права и обязанности.
Как бы многим не хотелось, как бы многие не кричали о том, что никто никому ничего не должен, в браке у обоих партнеров все равно есть обязанности и никуда от них не денешься.

Иначе можно жене, той которая говорит что муж ей ничего не должен, сказать с успехом "Он НЕ ДОЛЖЕН тебя обеспечивать, он НЕ ДОЛЖЕН помогать тебе с ребенком, он НЕ ДОЛЖЕН делать по дому мужскую работы, он вообще ничего НЕ ДОЛЖЕН, будет жить так, как посчитает нужным ОН" Это семья? Это проживание на одной территории и не более того.

У каждого человека есть обязанности, и это отрицать очень трудно )
Светлана Рудченко
Лучший ответ
но об этом не стоит ныть просить и указывать... если человек не воспитан и не понимает чего от него требуется, ((((то это ваши проблемы раньше надо было приглядеться с кем когда и зачем начала вообще жить
Если женились, то должны учитывать мнение, характер, нравы, привычки друг друга. Муж должен выполнять свои обязанности, а жена свои, а иначе это не семья....
Aiymgul Baltina
скажи еще как кот быть, ничего не делать, но без него как то не то )
Жанна Лаврецкая а по русски???
ну это согласно семейному кодексу РФ, а на практике. . как женщина себя в браке поставит, и насколько кстати независима будет! в общем как повезет! тут можно и статистику разводов, и количество не платящих алиментов, но это все социальные язвы общества! а на деле, равноправие можно обеспечить если ты обладаешь теми же возможностями что и вторая половина!
Ника Зубарева
обязанности есть. долгов - нет.
Лично я считаю, что никто никому ничего не должен. И нет никаких прав и обязанностей. Я не изменяла мужу - но не потому, что я обязана хранить ему верность, а просто не хочу. Я не сдала ребенка в интернат не потому, что я не должна, а просто потому, что я люблю ребенка и жизни без него не представляю.
Но это мое личное мнение.
Маша Стасевич
Жанна Лаврецкая ой нет..только не это...ваше мнение..конечно)))
Вот посади вас на шею
Xasanova Nazym
Жанна Лаврецкая понеслось))обоюдно-написано же)))
обязан обеспечивать
у мужа куча обязоностей. так же как и у жены. Это один организм и если кто то холтурит, страдает все
ОХ.... наивно все.
Жанна Лаврецкая расскажете правду жизни?)))вы смотрю опытная)))расскажите молодым)))
А у Вас разве не так? Если муж ничего не должен, то и жена тоже. Ну, и что это за семья? Сообщество квартирантов?
Жанна Лаврецкая у вас???у кого это у вас???хм..уважаемый профи,в вопросе имеется надпись-навеяно то есть вопрос возник не про меня лично,а после прочтения вопроса другого пользователя и ответов и коментов к нему) )))
если они семья, то у каждого есть свои обязанности! это своего рода работа)
Ms. Teddy
знаете милая вам вообще ни кто и ни чего не обязан! муж и жена это даже не родственники! у него ни каких обязанностей перед вами нет, но самой приятное в этой ситуации, что вы тоже ни кому и ни чего не должны!
Жанна Лаврецкая безграмотность....ст.5 УПК.они близкие родственники)))а про права и обязанности,вытекающие из семейных отношений написано в СК РФ..я тоже раньше мало знала...но поправимо все)))
У всех должны быть права и обязанности, просто последнее время мужчины не признают этого.
Я с вами согласна, все нужно делать вместе. Иначе зачем вообще семью создавать, если все отдельно
Kristina Klimova.
Нет, он нужен. По домофону будет отвечать - народ подумает: мужик в доме есть.
Жанна Лаврецкая причем здесь нужен и должен..читаем внимательно