Свадьба, венчание, брак

вопрос ко вторым жёнам (т. е. к тем, у чьих мужей этот брак второй)

расскажите, пожалуйста, что да как. Разводился уже в то время как с вами встречался? и сколько времени длился бракоразводный процесс? Реально ли это пережить и только сплотиться, а не замучиться.. . С первой общается после развода, и вас это не напрягает? не сравнивает ли мысленно? не знаю что и спосиь ещё - интересно буквально всё на эту тему
Анюта ***
познакомились на тренировке. стоит парень разминается. подпрыгивает.
моя знакомая спрашивает "Чего так весело прыгаешь? "
ответ "Да развелся только что"))))

встречаться стали далеко не сразу. 9 лет разницы. мелкая я была для взрослого)) )

бывшая у него дурой и истеричкой оказалась. пережить было трудно.
5 лет подряд звонила по ночам, писала письма и под дверь подкидывала, следила с биноклем, сына не давала, нервировала страшно - у меня и молоко пропало с первой дочерью. было ощущение, что живешь с ней в одной квартире. а она все сыном шантажировала, так что муж ее отшивать боялся.
и так далее. там действительно неадекват. она даже в психушке полежала. ее собственный папа сковородкой по голове огрел спьяну.
там такая семейка была - высокие отношения)) )

странно, как они вообще поженились. да и прожили всего год.
77777 *****
Лучший ответ
был разведён 15 лет назад.. . после этого дал обет никогда не жениться))) ) 15 лет с ней не общался
ИМХО, у нас нетипичный случай.
Мы ознакомились спустя 3 года после его развода и моего развода. Бракоразводный процесс длился месяц. Она подала на развод, он приехал, написал согласие. Ну я просто видела решение суда, документы-то он все привез. С супругой бывшей общается он, общаюсь я, меня это не напрягает совершенно, она адекватная достойная женщина, я в распаде их семьи не виновата, у них общие дети, мы нашли общий язык.
Сравнивает.. . Ну не знаю.. . В мыслях может быть и сравнивает.. . Но нас сложно сравнивать ) Мы совершенно разные и по складу характера, и по жизненным устоям. Никто из нас не лучше и не хуже. Мы просто разные.
Олеся Денисова
если че, то и у меня не первый)))))))))))) ) а чего в разводе стрессового? обычно суд далеко после всех страстей))))
Разводился, когда я уже беременная была. Просто расстались они, он меня уже знал, сразу стал ухаживать. За всеми ухаживаниями и стремительно развивающимся романом забыли мы, что он еще женат. Когда замуж позвал меня, тожа и вспомнили. Побежал быстренько разводиться. Работают они вместе и общаются. Меня это не напрягает, я об этом не думаю.
Лё
Лёлик
Со мной он начал общаться, еще когда жил с бывшей женой. Но просто мы одноклассники бывшие, он меня нашел и как то начали переписываться, потом встретились. Он мне рассказывал, что живут плохо, потом поделился, что собираются разводиться. У меня это тоже второй брак, и как раз в то время и у меня все было плохо, почти одновременно мы развелись со своими первыми женами и мужьями. Вряд ли он сравнивал. Во первых они прожили очень мало времени, да и я девочка взрослая, умею сделать так, чтобы о бывших забывали быстро. Что собственно мне и удалось. Нет, они никак не общаются и не общались, как развелись. Но я бы и не позволила.
Ирина Козлова
Ко мне пришел уже разведенный, соклько длился, не знаю., год наверное. ушел сознательно, вопрос реально ли это пережить . я не поняла . кому пережить, ему? . реально конечно, не цунами и не смерч, с первой общается по необходимости . все таки дети есть, меня это вообще не напрягает . а вот сравнивать может не обязательно с женой, все таки не она единственная женщина в его жизни . Да вам не стоит напрягаться по этому проводу, пришел к вам, забудь те что было раньше, если обещает развестиь то это другое дело . может заигрывает просто и не собирается уходить . сдесь уже все сугубо индивидуально, сколько людей столько отношений
Natalya Tsibirna
А у меня совсем нетипичная ситуация.... мы развелись, хорошо общаемся, есть ребенок. Сейчас живет с другой-и вот она то как раз ревнует его жутко ко мне, не желает чтобы ездил-странная женщина... я в ее сторону даже не смотрю-плевать что да как, отбивала она его сознательно, зная что я жду ребенка-но я простила-а вот зачем она пытается отгородить его от нас-не понимаю, может боится что заскучает, она в годах и лучше меня лишь в быту (его слова).