Свадьба, венчание, брак

Женщины, которые уже вторые жены у своих мужей! К вам вопрос

Скажите, Вы ведь осознаете, что разрушили семью другой, такой же как Вы женщины, что оставили детей своего мужа,от прежней жены, без отца.Вас это не угнетает?Вы себя не вините?Вы, когда он вашего малыша нянчит, его детей, которые теперь без отца, не представляете себе? Не побаиваетесь, что и ваш с ним совместный ребенок, может остаться сиротой, если ваш муж встретит новую , молодую- красивую? Я вот что-то не могу решиться....Мне кажется,я не смогу с этим жить, если причиню такую боль другой ,ни в чем не виноватой женщине.А особенно детям....Расскажите - Вы смогли стать счастливы?
Я вторая жена но семья у них разрушилась за пол года до нашего знакомства. по этому все у нас отлично. а так я считаю на чужом горе счастья не построишь. и знаю такие семьи в которых нет счастья по этой причине
Людмила Бриль
Лучший ответ
ну как то я не разрушала семью у своего мужа-он уже к тому времени 6 лет как развелся. .
и потом чего представлять чужих детей, какое мне до них дело?
мы с моим познакомились, когда он уже два года как развёлся, поэтому всё разрушилось до меня. Опять же, общению с детьми и их матереальной поддержке препятствовать не обязательно. имхо, не возможно забрать или удержать человека, который вам не принадлежит. Ну в крайнем случае, если не вы, то будет ещё кто-то..
От добра добра не ищут. Если брак плох, то плохо в нем всем: и папе, и маме, и ребенку. Лучше спокойно попробоват ь создать новую семью, не изводя всех скандалами и выяснениями отношений в прежней семье.
Akmaral Myrzabekova
Татьяна Попова Вы же сказали.от добра добра не ищут...Значит можно и в 1й семье все наладить...а если будет мешать молодая и интересная.что мужику делать???
Когда я познакомилась с ним, он был уже разведен, так что ничью семью я не разрушала.
Смогли.. . Уже счастлива аж 23 год..
Beloya Слава Богу! Рада за вас.
НЕ перепутали ли ВЫ - вторая жена это не разлучница!!!! Если задолго ДО второго брака мужчина прервал отношения с первой женой... То ПРИ ЧЕМ ТУТ вторая супруга ???В чем ее вина ???Вы как то определитесь о ком речь ???А то все в кучу....
Марина Тренес
Послушайте, вопрос был про вторых жен или любовниц, уведших мужа из семьи. Ведь две большие разницы.. .
Я была второй, после двух лет развода с первой, это ничего? Детей не было в первом браке, да даже если были бы - отец решает все проблемы общения и обеспечения детей. Не вы. Можно быть невероятно счастливыми во втором, третьем браке. Число при чем? Ведь на основании заключения этого брака нужно основываться.
Не угнетает. Ибо я понимаю, что проблема не во мне, а в отношениях между ними. Не я, так другая бы появилась. Было бы все хорошо - жили бы и дальше вместе. А если случится так, что встретит молодую-красивую - что ж, вперед! значит наши отношения прошли, и эта молода-красивая тут ни при чем. А насчет детей - так нормальный мужик о детях своих в любом случае заботится. Мой вот о сыне 1-м заботится. Если бы не заботился - я бы первая его уважать перестала и бросила бы.
Татьяна Попова Отношения можно наладить.если не вмешаетесь вы...А если вы лезете к чужим мужикам.что ему остается делать?Не каждый может дать отворот поворот...
Едиль-Евгения Жусупов Я не лезу к чужим мужикам и никогда не лезла. И ничего для разрушения его семьи не делала. Он сам так решил. Мы уже 9 лет вместе и счастливы.
когда мы познакомились он уже был в разводе лет 5, сейчас мы общаемся и с его женой и ребенком, она вышла тоже второй раз замуж и поэтому ни кто ни на кого не в обиде.
Kate Guma
а я за своего второй раз вышла. дети рады были)))
Рита Созонова
Да. Мы дружим с прежней семьей, помогаем друг другу материально, дите к нам приходит, когда хочет, а мама практически воспитала моего ребенка, пока я работала.