родил на стороне?
допустим, что жена узнает, что у ее мужа появились дети от другой женщины, она все высказывает мужу, а тот божится, что любит и никуда не уйдет и тогда жена говорит - пиши отказную и отрекайся от них...
Свадьба, венчание, брак
Имеет ли право жена заставить своего мужа отречься от детей, которых он
Имеет полное право, а муж имеет такое же право послать её очень далеко. я бы так и сделал...
А завтра пойдёт и ещё настругает.
И отказную его к делу не подошьёшь.
Ольга Яковлева
зато жена успокоится, что муж принадлежит ей и не ходит к тем детям. как вы не можете понять женскую логику.
это не реально. такой отказ не имеет юоридической силы. об этической стороне говорить не буду - у такой жены просто отсутствуют моральные нормы.
мне такой муж не нужен. ни с деньми ни без оных. если появились дети вне брака это измена. я такое не прощаю. и уж тем более мне не нужем муж способный выпонить подобное требование и отказаться от собственных детей
Ольга Яковлева
у батюшки в церкви она заставила его отречься...
требовать можно всё, что душе угодно. божиться и бумажки рисовать тоже никто не запрещает. только вот если отцовство уже юридически установлено, то хоть какие "отказные" пиши, а дети все равно и право на алименты имеют, и наследниками первой очереди являются. никакие "отказные" от детей юридической силы не имеют
Ольга Яковлева
эта женщина записала детей на свою фамилию, а отчество дала его, этого мужчины.
право она имеет безусловно, хотеть этого, настаивать на этом. НО последнее слово за мужиком. И такая женщина безусловно дура, но отважная, потому что если её баран может отречься от своих детей, как можно с таким жить и на что-то надееться, тем более он её уже один раз кинул
Ольга Яковлева
она надеется на любовь и совместные годы жизни никуда не вычеркнуть.
У нас свобода слова, так что любой имеет право требовать что угодно
А "отказная" будет действовать только на права отца, все обязанности отца и права детей сохранятся
Ольга Яковлева
это если эти дети что то будут требовать от него, а они возможно не будут от него ничего просить и требовать...
В РФ не предусмотрена процедура отказа отца от детей. Что им там нотариус заверил, остаётся только с улыбкой догадываться... Эта бумажка никакого веса не имеет.
Ольга Яковлева
в церкви у батюшки отречение возможно....
эта отказная не имеет юридической силы. Только отказ от род. прав тут действителен, через суд. Если мать ребёнка этого захочет, а отец не будет против.
Перефразируя Ильфа и Петрова : "Пишите, Шура, пишите...."
мужчина должен заботится о своих детей, если даже родила другая женщина, никто не вправе вмешиаться .
Это невозможно)
Иначе бы все алиментщики бегом отказ написали.
.
Требовать - её право, она даже ссикать на ламинат в комнате может, если уж о правах.
.
Но насколько это разумно?
Вот в чем вопрос...
.
Но насколько это разумно?
Вот в чем вопрос...
Ольга Яковлева
чтоб душу свою успокоить тем, что муж остался в ее семье и принадлежит ей.
А что даст отказная и что это вообще такое? Раз отец значит обязан содержать. Даже лишенные родительских прав платят алименты на ребенка.
Ольга Яковлева
то, что женщина юридически не сможет претендовать на его имущество и содержание.
бред какойто
Виктория Плаксина
полный бред! :))
Ужас какой... женщина -идиотка, мужик — кобелина и ничтожество. И в свой идиотизм еще и вмешивать церковь.
Как можно отрекаться в угоду истеричке от своей крови?
Как женщина может жить с таким ничтожеством, после его отречения даже просто словесного?
Ольга Яковлева
жене нужно было удостовериться, что муж любит ее и ради нее отказывается от тех детей. неужели это вам непонятно?
Вопрос в другом: как она это осуществит.
Ольга Яковлева
юридически через адвоката.
Не получится..
нет! какая разница на стороне или в семье..
Вот дура. Ещё жить с таким...
Ольга Яковлева
а если не просто человек, а известный и талантливый человек?..
Спорный вопрос. Я знаю такую ситуацию среди близких знакомых. Жена требовала. Скандалила. Потом когда у девочки мама умерла. Отец её себе забрал и они развелись, т. к. общих детей не было. Через какое-то время женился на другой женщине тоже с ребёнком.
не имеет она такого права. Но я бы тоже байстрюкам рада не была, но скорее всего, такой муж быстро стал бы бывшим.
)) такой ржачки я еще не слышал....
Это ж насколько надо не знать законодательство, чтобы такое даже сказать....
Может требовать - но даже если он напишет законной силы эта писюлька иметь не будет)
Требовать может, если дура. А вот заставить-не может.
этого не может быть! сказочные дураки оба!!!
фантасмагория какая-то
Если они были до нее, то она сама виновата, что выбрала б/у. В иных случаях развод!
Ольга Яковлева
дети появились при ней...