Свадьба, венчание, брак

Cкажите имеет ли право жены оскорблять своих мужей за то что они не совершали?

Надежда
Я считаю, что в нормальной семье никто ни за что не имеет права никого оскорблять.
Жадыра Тогызбаева
Лучший ответ
С одной стороны - любое оскорбление - вещь нехорошая, а незаслуженное оскорбление - нехорошо вдвойне.
С другой стороны - как ни странно такие "оскорбления" с женской стороны - тоже своего рода проявления "любви" - так же как и похожее "проявление любви" у мужчин в виде перманетного избияния своих жен.. .
***
Помню интересную реакцию одной дамы - сильно поругавшись с мужем в присутствии своей знакомой - на ее словесную поддержку - ответила еще хлеще, чем своему мужу - высказавшись в духе - ""Своего мужика заведи (!) и делай с ним что хочешь, а моего за километр обходи"...
Такие вот дела...
оскорблять вообще никто никого не имеет право
За оскорбление личности статья есть в уголовном кодексе ( если докажете, конечно) :-)
Вера Вяткина
Имеют право делать, что хотят.
Но несут за все содеянное ответственность...
глупая жена от умной отличается скандальностью, неконтролируемостью выражений и унизительных выпадов против супруга и кратковременностью брака.... как вы думаете имеет ли моральное право один человек оскорблять другого какая бы на то причина не была....
Не имеют, а обязаны.
Ни жены ни мужья не имеют права друг друга оскорблять.
А они разбираются, сначала наорут, и потом не все разбираются
Нет, не имеют.
а Вы уверены, что они не совершали ?
Natalia Friday
Конечно нет!
Когда я выходила замуж мама дала совет: Никогда, ни при каких обстоятельствах не оскорблять мужа!
За то, что НЕ СОВЕРШАЛИ??!! -конечно же НЕТ... более того...:)) )

Мужик просыпается с утра с жуткого бодуна, открывает глаза, голова болит, оглядывается по сторонам: фуууу, дома.. . встает с кровати, ощупывает себя - е-мое, в пижаме.. . в жизни пижаму не одевал. Смотрит - на туалетном столике стакан воды, таблетка аспирина и записка от жены: "Милый, завтрак на столе, все прибрала, твоя навеки - жена". Мужик в совершенном непонимании, выпивает таблетку и идет в ванную.. . по пути обнаруживает, что квартира не то что чистая, просто вылизана до блеска, сын сидит у себя в комнате, делает уроки.. .
- Сынок, а что вчера было?
- Ты пришел пьяный, как обычно под утро. Облевал всю прихожую, нагадил мимо унитаза, побил в кухне всю посуду, поставил матери фингал под глазом.
- Ну и, что случилось с мамой, с квартирой?? ?
- Ааа, ты про это, просто когда тебя мама стала укладывать спать и начала стягивать с тебя штаны, ты заорал "пошла на х*й, сука - Я ЖЕНАТЫЙ!!! "
Наталья Мурга
Если не истеричка, то в порыве эмоций может так жена сделать - и это надо ей простить!
А истеричке - низзя!!!!
Нууу! Иногда, нажо же нам иногда пару выпустить, умный мужчина промолчит и даст выговорится! Все мы не без греха, ну любим поорать друг на друга на кого же ещё!
Правельный совет!!! Ни когда не оскарбляйте мужчин какие бы они ни были а то так ведь можно и по лицу не дай Бог схлапотать.
не в коем веке!! ! и тоже самое по отношению к женам!
и даже за то, что они совершали, и могу еще совершить.