Свадьба, венчание, брак

навеяно вопросом, обручальные кольца обновляются к крупным свадебным юбилеям?

По-моему обручальное кольцо одно и на всю жизнь. А вот кольца и перстни к юбилеям Вы можете получить в подарок от мужа.
Алёна Волкова
Лучший ответ
У меня его и вообще нет. Продала в трудные времена, которые настали вскоре после брака. Свадьбы-то у меня и вообще не было. А вот супружеская жизнь оказалась долгой и счастливой. Я на вещи вообще внимания не обращаю. Кольца не ношу в принципе. И муж тоже.
Группу обручальных и помолвочных колец дополняют юбилейные кольца, кольца любви и кольца дружбы. Все они объединены общим названием «кольца совместной жизни» .

Юбилейные кольца дарят к какому-либо важному событию в жизни супругов.

Кольца любви появились как следствие либерализации нравов, когда мужчина и женщина, прожив совместно некоторое время, так и не заключили между собой брака.

Кольца дружбы предназначены для совсем молодых людей или для разведенных пар.
Можно здесь об этом почитать: http://www.adamas.ru/rus/jewelry/history-wedding-ring/index.htm
Мы с супругом носим по два кольца. Одно обручальное, другое венчальное. И ни одно не собираемся менять.
Maria060905 Cjrjkjdf
Обручальное кольцо, одетое на палец во время венчания. никогда не снималось, только после смерти его снимали дети и оно хранилось как реликвия.
Мы думаем обновить на более прочные =)
У меня родители обновили на 25 лет.
если вдруг даже потеряю другое не одену
Мне кажется самое первое-оно дорогого стоит, тем более Вы дожили до юбилея...!
По - моему после 25 лет совместной жизни начинают менять
Это зависит от вас если вы хотите то да если нет то нет, но желательно оставить которые у вас есть