Свадьба, венчание, брак

Обручальное кольцо: новое или бабушкино?

Когда выбирали с будущим мужем мне обручальное кольцо, я взбунтовалась - поняла, что ни за что не надену обыкновенную обручалку. Мерила всякие - со вставками, обработками - от всех воротило. Банально... К тому же я вообще всё свадебное-традиционное не люблю, вот и обручальное кольцо у меня проассоциировалось со всем этим. В итоге будущий муж предложил найти любое кольцо, в которое я влюблюсь и захочу носить как обручальное, пусть совсем нетрадиционное. И такое кольцо мы нашли - узорчатое, резное, с бриллиантами, мало похожее на обручальное, но очень-очень красивое. Жених разорился почти на всю свою зарплату) Оно лежит у меня в шкатулке, иногда достаю, любуюсь. И вот сегодня, в очередной раз примеряя, в руку попалось обручальное коьцо моей бабушки. Она умерла год назад, мы были очень с ней близки, и умирая, свое обручальное кольцо она отдала мне. С дедушкой они отпраздновали золотую свадьбу, кольцо это она никогда не снимала. И вот сегодня какую-то необъяснимую тягу к этому кольцу я почувствовала. Может, это просто тоска по бабушке... Мелькнула мысль - а может, уменьшить его под свою руку - и носить как обручальное? Хоть оно и толстовато, старомодно, но в нем есть смысл... А новое колечко - на другой руке просто как красивый аксессуар... Что вы думаете по этому поводу?
Тогда купленное женихом будет обручальным, а бабушкино- свадебным. (кажется, так по-русски? )
На Западе ведь именно так... И сколько в фильмах дарят невестам кольца мам и бабушек своих...
Балбота Тапелова
Лучший ответ
Я бы в качестве обручального предпочла кольцо, подаренное мужем, тем более он ТАК постарался вам угодить. У меня была аналогичная ситуация с бабушкой, но о ее кольце я и не думала, только мужнино. Для бабушки будет самым лучшим ваша счастливая семейная жизнь и память о ней. Заходя в Храм, в первую очередь помолитесь об усопших близких людях, закажите поминальную службу. Бабушке - вечная память и вечный покой. Вам с мужем - счастливой долгой совместной жизни!
делайте как вам душа подсказывает. да вы так и сделаете)) ) Счастья вам!
Нет.... вообще украшения другого человека не следует носить. Если вы о бабушке печалитесь-кольцо на цепочке, на груди носите
не нужно обижать своего избраниика оденьте его кольцо ему это будет приятно
Бабушкино кольцо храните как память. Не советую вам его носить, у кольца своя энергетика (не ваша) . Нельзя носить чужие украшения, нательный крестик. Могут начаться неприятности.
Гуля Шазамова
чужие вещи как чужая судьба.. если хочется жить своей жизнью ничего из личных вещей не должно быть с чужой историей
Бабушкино, Ты же ведь красивая Принцесса! У тебя всё должно быть как в сказке!