Свадьба, венчание, брак

Я до сих пор встречаю людей(молодых в том числе), которые считают что секс вне брака это блядство.( т.е. секс возможен

современная история человечества насчитывает порядка 100000 лет. история современного брака - порядка 5000 лет. за 95000 лет человечество без всяких загсов и браков сумело развиться, размножиться и не вымереть.

а те, кто говорит, что совокупляться нужно только в браке - или дураки, или обыкновенные лицемеры, или проплаченные государством пиарщики (ибо незарегистрированных граждан труднее контролировать. брак нужен государству, чтобы знать, кто с кем спит, трахается и воспроизводит новых солдат, избирателей и налогоплательщиков. )
Елена Д.
Лучший ответ
Елена Крохина А кто тогда будет воспитывать детей?
Елена Крохина хороший ответ
Нам, конечно, именно это и внушали. Но я своих детей этому не учу, а стараюсь объяснить, что чувство взаимной ответственности важно не только в браке! Да и презервативы держу в общедоступной аптечке рядом с анальгином и пластырем!
Это удовлетворение физиологических потребностей для сохранения здоровья.
Evgenia Grigorets
Значит есть еще люди с моральными принципами и это радует. А вообще секс вне брака называется блудом.
Ирина Пунько
Елена Крохина Счас столько хороших девсчонок замуж не могут выйти, сами знаете. И что им теперь до старости в девственницах пребывать? Очень интересная позиция!
А зачем их как-то называть? Вешать клеймо плохая привычка. Это их жизнь, их мнение и их право делать так, как они считают нужным.
ханжа или зануда )) или трус/трусиха или фригидный человек/асексуальный.
я не вижу ничего зазорного в сексе до брака. современная медицина решила главную проблему свободных половых отношений - нежелательная беременнность, да и от зпп можно уберечься. знаю людей с поздним началом половой жизни, ну и - одна из них уже развелась и имеет нового жениха. ну и что в этом хорошего было? ? по-моему нравственность определяется гораздо большим количеством факторов.
обо мне - у меня был только муж, но задолго-задолго до свадьбы.
Galina Evteeva
блядство со всеми и подряд.... а с постоянным партнером почему бы и нет )))
глупые еще видать !!!
*алеся* *
Елена Крохина Да нет. Тут дело не в возрасте. Посмотрите повыше в ответах ответ Л.Колосовой....Она вроде уже взрослая...давно
И правильно считают.
Иначе живут только собаки в подворотне, но у них природный инстинкт.
Человек отличается от животных именно тем, что может сдерживать природые инстинкты
Saltanat Emls
это радует
значит не полная деградация
я занималась сексом только со своим мужем и то после подачи заявления
Ольга Полякова
А как же гражданс. браки, распростр. в послед. время? Тоже блуд? Штамп в паспорте еще не гарантия.. .
Секс до брака возможен, вдруг люди физиологически несовместимы? Ничего аморального не вижу, Главное, чтоб это не было коллекционированием.
Aida Khalelova
Нормальное желание быть первым, а не одним из многих. Анекдот: Диалог молодоженов после свадьбы: "Сколько парней было до меня? - Семнадцать - Я последний? - Нет, восьмой... "
Инга Порошина
Секс+любовь с одним партнером не б... о. А вот если секс с разными партнерами ради коллекции, может так оно и называется.
Если у них брак по любви и соответственно, секс тоже по любви, то всё в порядке! познакомьте. . )))
Saltanat Emls А разве Шарик Жучку не любит в этот момент?
это ханжество
или импотенты
хмммм... .
нравственность еще жива... .
значит не все моральные уроды...
*.
*****amina***** .
Думаю их воспитывали бабушки ))))
У всех свои устои)) ) каждому свое, осуждать это не наше право!! ! Это люди верующие и живущие по законам божьим!! ! Я так отвечаю потому что у меня свадьба 30 октября, а потом мы планируем обвенчаться! А как быть если влюбляешься, выходишь замуж- а потом сексуальная несовместимость и муж "на ЛЕВО"?
Елена Крохина Да да налево. А еще бывают случаи, что он импотент или во недавно прочитала в ответах -- с женскими и мужскими половыми органами одновременно. Вам повезло, вы влюбились. А вот моей подруги 35 и ей никто за всю жизнь не предложил замуж! Ну и что ей теперь до 100 лет быть девственницей. Это же вредно. Возникает миома матки!
Если секс до брака, это поиск физиологической совместимости, то каков предел партнёров в этом поиске?
Может лучше к сердцу прислушиваться, а не к ...