Свадьба, венчание, брак
почему многие верующие люди считают что секс до брака это грех. А если девушка вообще никогда замуж не выйдет. не заним
аться сексом всю жизнь??? мне кажется тогда жизнь прожита зря))))))))))))) (это шутка)
в книгу рекордов Гинесса занесена женщина которой 100 с чем-то лет и она девтвенница) она говорила, что секс это не самое главное в жизни) )
Мое мнение:
Я не считаю, что секс до брака это грех... .
многим не нрвится вообще секс.. их я не понимаю
Мое мнение:
Потому, что секс до брака - это и есть грех. но это же у верующих, а у них вообще чистота и цельность в чести, и брак считается божиим промыслом, таинством, а не результатом чесотки без правил, а так, по стечению обстоятельств. А то вдруг, жизнь так и пройдет зря, никем не потыканная и невостребованная, ни богом, ни - людьми.. -так зачем же на верующих оглядываться?!
а почему нет?
у знакомой однокласница в этом году второго родиал и окончила школу со справкой
однокласница друга родила и вообще н еокончила школу.
и на класс ниже тоже родила, школу не окончила
при этом часто отцы то на деле окаываются лишь хуем на ногах и убегают когда дело то серьезным тсановится
Секс это не самое-самое в этой жизни. Жизнь прожита зря, если ничего этому миру не подарил, ни капли доброты.
На сексе помешаться - глупо. Это грех до брака, и всё а жинь - не в сексе главеное. Секс - средство, дети - цель. так вот, не выйдет замуж, значит, бог для неё что-то лучшее и более чистое приготовил. для смысла жизни, не пожалеет.
а как можно не выйти замуж вообще?? ? тогда пора пересмотреть свои взгляды на мужчин.. проблема значит том человеке который замуж может не выйти)))
верующие идиоты, перевразировали тысячу раз то что к этому вообще отношения не имело и таки образом придумали эту библию, шизанутые....
Духовенство несколько ошибочно восприняло наставление не прелюбодействовать.
В старину браки заключались задолго до полового созревания и возникновения полового влечения, и тогда, при живом-то муже, делить ложе с неродным человеком действительно можно было назвать грехом.
Сейчас же, когда эта традиция осталась в далеком прошлом, я воспринимаю этот запрет как "не ебись с кем попало, а спи только с любимым человеком".
Все это имхо, разумеется.
P.S.: не важно, что тебе говорят верующие, важно что тебе говорит твое сердце.
Все это имхо, разумеется.
вообще-то в библии об этом ни слова)) ) есть только "не возжелай жены ближнего своего"....
просто в древности было мнение, что "если женщина познала более одного мужа (в смысле мужчины) , то буде она гулящей и не установится" вот и пошла мода на девственниц, поскольку мужчины собственники.. . что опять же объяснимо: все сексуальные контакты женщины сказываются на её дальнейшем потомстве. берегли чистоту крови.
Я ни как не могу понять почему же большенство людей сводят всю жизнь к сексу? Неужели кроме секса в жизни больше нечем заняться?
Секс должен быть только по любви. А если брак без любви то и нафиг такой секс нужен в браке или до него!
И почему все считают что нужно что-то сравнивать? Кто так считает, тот никогда не занимался ЛЮБОВЬЮ!
Я не такая уж и верующая, но категорически против всяких связей без обоюдной любви, а такая любовь ведет к браку. Если трахаться с кем попала пытаясь сравнить или просто получить удовольствие, то так замуж нормально невыйдешь. А вот та девушка которая бережет себя для мужа выйдет замуж и будет любима и уважаема своим мужем
вообще каждому человеку дана жизнь, даны возможности, даны желания, и он сам строит свою жизнь, а верующие люди чаще всего тоже грешники. Просто во всем надо видеть меру.
Я считаю это правильной позицией и знаю .что секс до брака является грехом! А зачем он нужен до брака-удовлетворить свою похоть -забеременнеть и воспитывать одной ребенка.. Или нацеплять кучу разных болезней-включая вич инфекцию. написано в библии .что за этот грех наказывается 10 поеолений-это единственный такой грех. эа который приходится многим расплачиваться. Тоже касается и интимной связи с женатым или замужней-не важно кто с кем! Все это мерзко выглядит с точки зрения христианства! У меня знакомая -верующая .дочери было 16 лет .когда она дружтла с парнем и когда он ей роедложил интимную связь ей стало противно. было такоеючто если не переспим-расстанемся! она отказалась. Девчушка красивая и современная. но верующая-закончила университет иностранных языков и вышла замуж тоже за верующего бизнесмена-парня-девственницей! Родился сын-живут прекрасно!! ! Надо уметь сохранить себя от этого-все-равно выйдет замуж -всему свое время!!!!
Ну что поделаешь - дань традициями устоям. пережитки прошлого))))
СЕКС ДО БРАКА ЭТО НЕ ГРЕХ ЭТО ВСЁ ФИГНЯ ПОНИМАЕТЕ ВЫ ИЛИ НЕТ ЭТО ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ ГРЕХ А ДЛЯ ДРУГИХ НЕТ ТАК ЧТО ВСЁ ЭТО ХУ*НЯ ГАЛИМАЯ ПЕРЕД БРАКОМ НАДО ПОПРОБОВАТЬ И НЕ ТО ЧТО НАДО А НУЖЖЖЖНО!!! ИСПЫТАТЬ СЕБЯ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН И. Т. Д..., НЕ БУДУ ВСЁ ПОДРЯД ГОВОРИТЬ! А ЧТО КАСАЕТСЯ ГРЕХ ЭТО ИЛИ НЕТ ТО Я ЛИЧНО НЕ СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ГРЕХ! ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО НЕ ГРЕХ, ТО ПОЛЮБОМУ ВСЕ ЛЮДИ КОГДАТО ГРЕШИЛИ, НАПРИМЕР ВОРОВАТЬ МАТОМ РУГАТСЯ ,,МНОГО ЧЕГО ОТНОСИТСЯ К ГРЕХУ НО ЕСЛИ ЖИТЬ ПО ПРАВИЛАМ ЭТО КАК НИЧЕГО НЕДЕЛАТЬ ПРОСТО БЫТЬ ЗНАТАКОМ СИДЕТЬКНИГИ ЧИТАТЬ ДА ГЛАЗА ПОРТИТЬ ХОТЯ КОМПЬЮТЕР НЕ ХУЖЕ ПОРТИТ, ТАК ЧТО САМИ РЕШАЕТЕ ГРЕХ ЭТО ИЛИ НЕТ ВАШЕ ДЕЛО КАК ВЫ К ЭТОМУ ОТНОСИТЕСЬ! МНЕ ЛИЧНО НАСРАТЬ НА ЭТО ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ, НУ ТАК ДУМАЙТЕ САМИ ПРИГОДИТЯ ЭТО ВАМ ИЛИ НЕТ!!!