Свадьба, венчание, брак
Почему теперь многие девушки не хотят замуж, а предпочитают гражданский брак? Это же не надежно!
да ты прав не надёжно! а зачем например ей выходить замуж если она не совсем уверена тот ли это человек с которым она может прожить всю жизнь, а вот если уверена то конечно выходят замуж
захотела ушла. он захотел-ушёл. Вас связвают в гб не чашки ложки и совместно нажитое, а добрая воля каждого
свобода в самом лучше значении этого слова
но вот то что многие такое предпочитают--не стала бы утверждать
всё -таки большинство достаточно консервативны. да и само общество давит на психику своими догмами.
Не предлагают им, вот и не идут замуж. Мужикам же так удобнее.
в некоторых ситуациях гораздо надежней
Что именно ненадежно?? ?
Единственный минус ( а может для кого-то и плюс :), если с мужем, что-то случиться, гражданской жене тело из морга не отдадут...))
Ничего они не предпочитают. Не предлагает тот, с кем можно в загс идти, и всё!
это от глупости и дурной привычке смены партнеров- какая же это будет жена....
Вы ничего не путаете, это мужчины не хотят официальных отношений, а девушки-то все замуж хотят...) ) Либо возможен вариант, что не уверена в своем партнере и чтобы проверить отношения предпочитают гражданский брак, так легче соскочить, когда с человеком мало завязок. . Либо, если у родителей были плохие отношения в семье, не хотят, опасаются того же в своей собственной.
Обычно для людей разводных гражданский брак - это более приемлемый вариант, каждый исходит из своего опыта жизни в официальном браке, им есть с чем сравнивать..
никто не предпочитает гражданский - это они все врут. ну или тактика такая.. . по дороге к замужеству
Да нет таких .это они вид делаю... цену набивают, скажем так)
гражданский брак - это и есть замуж, штамп в паспорте.
Гражда́нский бра́к — официальный брачный союз, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) , в отличие от церковного брака.
открою несколько секретов тебе. .
Девушки в большинстве своем мечтают о загсе и белом платье. Это раз.
кроме гражданского брака никакого другого и нет в гражданском обществе- ну разве только брак на заводе. Брак заключается между гражданами- значит он гражданский. а в загсе лишь вносят запись о том, что такой брак есть. Также, как и человек рождается и умирает и без загса, там лишь заносят запись в книгу об этом.
И третье: брак без уведомления государства о своем союзе ничем не менее надежен. Людей вместе все же держит не жаба, что столько денег на свадьбу потрачено, а личная привязанность, кого-то- дети и т. д. Если детей нет, и люди поняли, что ошиблись и терпеть друг друга не могут- разбегутся одинаково что с печатью, что без. Не в этом дело. И это серьезная ошибка- считать загс гарантом стабильности и надежности. И много семей пострадало из-за этой ложной убежденности
зависит от мужчины, а можно жить и с печатью но мужчиной не надежным
А замуж - надежно?)))
А замуж это очень надежно....
Согласна с вами
Гражданский брак - это скорее аморально, чем не надежно.
а в браке разьве надёжно? если что развод проблемы по судам а тут что не так просто разошлись и всё
Хотят - просто не берут ...)))
надо сначала попробовать просто пожить, а потом и в ЗАГС можно идти!!!
вы не правы это очень удобно. девушки сейчас рассчитывают только на себя, потому что сейчас пошли такие ненадежные мужчины. в случае чего-можно просто развернуться и уйти. ничего никому не оставив.
это мое мнение и я за гражданский брак.
каждый живет так как ему хочется... кто им виноват что у них пустота в голове
а штамп в паспорте надёжнее? ? Приспичит, так и со штампом слиняет подальше, и не найдёшь и не поймаешь))
просто им не предлагают замуж
Не надёжно все)
не знаю таких.
Девушки! А парни что! ? По моему как раз мужчины, не хотят брать ответственность в большинстве случаев!
Привыкли уже, что мужчины не надежны. Замуж выйдешь за принца, а он окажется.. . Грядет матриархат...)))))))) ) За кого замуж-то? Если здоровенный мужик в автобусе не уступит беременной место, кому такая тряпка нужна?
и там кака и там все равно какой брак