Свадьба, венчание, брак

Почему девушки не хотят официально замуж, а предпочитают гражданский брак?

Umut Kubatbek Kizi
Современные девушки начинают приобретать больше мужских качеств, и многие молодые не понимают ценности семьи, они считают что семья это пример их родителей, а если он отрицательный, то зачем свою жизнь портить, на родительские грабли наступать, в семье же нужно над собой работать, нужно через себя во многом переступать, как мужчине так и женщине, а если этого не происходит идет игра в одни ворота, кто-то уступает, а кто0то подачи ловит и.. . жизнь черствеет и. . маленький человечек растущий в такой семье видит что счастья в браке нет и интимности (не в плане секса) нет. Вот и не хотят за муж и мужчины и женщины. А мужчины бояться ответственности поэтому брак для них это страшно, бояться менять себя. А кому не страшно? Все новое начинать это всегда хоть капельку да страшно, это еще и азартом называют. Семья это одна лодка которой нужно управлять обоим, иначе она пойдет ко дну или кто-то один будет страдать, и второму будет не сладко.
Анастасия Гофман
Лучший ответ
почитайте местные примеры тех, кто:
1. стонет, ноет и колбасится как лучше и выгодней выйти замуж, как свадьбу, платье, туры... .
2. через 2-3 года она вылезает здесь же с вопросами: что делать (муж изменяет, гуляет, пьет, бьет, бросает, из дома выгоняет, родителей не любит, скучно, денег не дает и пр бла-бла-бла... )
те, кто это читает делает свои выводы и понимает, что после такого "ну ево нафиг"
Покажите мне, хотя бы фотографию девушки, которая не хочет замуж!!!
Девушки?
По-моему, что-то путаете.
За гражданский брак всегда выступали мужчины. Это даёт им чувство свободы.
значицца не удовлетворяет..
Опять всё перепутала!
Aitolkun Zhumakanova
не зовут вот и не хотят, проще сказать я сама не хочу чем меня не бирут и не зовут. да и кстати у них не гражданский брак а СОЖИТЕЛЬСТВО.
Аля Ванина
Я хотела. но отношения решили узаконить когда дитё запланировали. Вообще мне кажется что в душе каждая девушка о замужестве мечтает.
Мне кажется, девушки не уверенные в парнях, не выходят замуж. Ведь так легче разбежаться, если что. А официально - развод и т. д. А если у них все хорошо пойдет, потом и свадьбу сыграют. Своего рода гражданский брак - проверка чувств.
Мне кажется всё наоборот.
Елена Л
У меня другая информация) ) Ну может, совсем молодые и не хотят, думают еще, ищут прынца на белом мерседесе, хвостом вертят.. . Когда их поиск годам к 28-ми заканчивается ничем, они начинают искать жертву, потому как и ребенка рожать пора, да и мужчины с подозрением смотрят на 30-летних, которые до сих пор не были замужем и не родили ребенка. Начинают терзать смутные сомнения - все ли в порядке с той девушкой?..
Катя Доке
так проще меньше обязаловки и в любой момент можно уйти
Это они просто вслух говорят! А на самом деле ВСЕ девушки хотят замуж! Чтобы там они не рассказывали...
Такие есть????
ну незнаю! каждая девушка хочет свадьбы белого платья! ну вообще после штампа отношения постепенно меняються, становиться все официально! ну а так это дело каждого!
Анастасия Гофман не согласна, после "штампа" отношения становятся теплее и интимнее. Это мой опыт))))
это кто сказал? девушки может и хотят, только "юноши" не зовут, им так проще, вот и девушки, чтоб не спугнуть хотябы того что есть, делают вид что им это не надо
Эта пара не уверенные друг в друге люди.. им проще жить так, чем после свадьбы понять что не подходят друг другу! А ребёнок -это отмазка перед друзьями!