Свадьба, венчание, брак

а здесь есть те, кто предпочитает гражданский брак официальному? в чем вы видите преимущества гражданского брака?

Хм. . Официальный брак хорош для тех, кто планирует будущее совместное. . планирует серьёзно и обдуманно, понимая, что эта щенячья любовь пройдёт, что муж будет чесать яйца, а муж (жена) ковырять в носу, что какать жена (муж) иногда будет громко, а муж (жена) пукать за столом (случайно) , будет ребёнок, который будет мотать нервы (а это будет всегда! если ребёнок не будет мотать нервы, это будет делать по поводу ребёнка муж (жена). . пресловутые носки под диваном (кроватью). . косметика под подушкой.. . ЭТО только мелочи.. .
Если во всём этом стороны пришли к согласию - вперёд! ! и с музыкой (марш Мендельсона вам в помощь).. Я С ВАМИ!!!))))))))))))))))
Айнура Орынбасарова
Лучший ответ
Ирина ..... Класс! 100 баллов вам!
можно разойтись без проволочек. и ещё паспорт не марать и биографию.
у меня нет явных предпочтений. я за то, чтоб люди были счастливы. как бы их союз не назывался
Паспорт чистый.
Мария Р
Официальный брак нужен тем, кто собирается иметь совместных детей и приобретать имущество. Лично я была замужем официально 21 год. Сейчас в разводе и гражданском браке. Проходить ещё раз через весь этот официоз не имею ни желания, ни резонов. Детей родить вряд ли получится, у меня сын чудом получился в 18 лет, имущество у меня собственное, ничего глобального приобретать в браке не собираюсь, поэтому- к чему эти телодвижения?? ? Не вижу особого смысла...
@@
@@@светлана@@@ @
Можна тыкатся сколько хочешь .а потом нормально выйти замуж и быть святой.
Море прав и никаких обязанностей
По, моему, никакой разницы.. . важна не форма, а суть... .
Если не любишь человека, но он тебя любит и о тебе заботится, то пчему бы не пожить в гражданском браке без обязательств. Ведь гражданский брак - это свобода! И в то же время одинокой себя не чувствуешь.
Vera Zhuravlyova
Гражданским браком, называется брак, зарегистрированный в ЗАГСе
безответственность, свободу и блуд (грех), отсюда нездоровое поколение безответственных детей, несущие за собой грех родителей до шестого поколения. Я ПРОТИВ. Ну а если не гражданский брак (а это тот брак который зарегистрирован в загсе!!!), то венчание. По другому нельзя. Мое мнение...
лично я не хочу вмешивать государство в свои личные дела
Наташа Пищ
Vera Zhuravlyova просто трусишь взять обязательства.
Гражданский брак- это брак, официально оформленный с печатью в паспорте. В обществе распространилась глупость о том, что сожительство- это тоже гражданский брак, но только без штампа, неофициальный. На самом деле сожительство остаётся сожительством, как там закон не крути. Это и не плохо, но и не хорошо. К сожалению, способ сожительства закладывает основу нестабильности в обществе. Молодые девушки чаще всего используют это для личной выгоды, сегодня у этого больше финансов- буду с ним жить, завтра если не купит колечко золотое- пойду к другому. У мужчин причин для сожительства бывает намного больше, но всё это приводит к созданию дефектной ячейки общества, которая нестабильна, и может распасться в любой момент. Такая ячейка не принесёт пользы обществу, и на демографию не повлияет. Сожительство может длиться до 10-15 лет, но ничего не принесёт к концу истории.
Официальный гражданский брак- это путь для формирования стабильной ячейки общества, для положительной возможности улучшения демографии, это путь для укрепления моральной основы общества.
У каждого человека разный подход ко всему этому делу. Некоторые за 10 лет могут 4-5 официальных мужей (жён) поменять, другие сожительствуют по 15 лет в своё удовольствие, третьи могут прожить вместе в официальном браке более 50 лет, появятся дети, внуки, внучки, правнуки, правнучки и. т. д. Каждому своё, демократия у нас, одним словом.
Лилия Уразова
В гражданском никаких прав друг на друга не имеют, вроде вместе, а вроде и нет, как случай распорядится.
(= Счастье =)
можно свалить в любой момент
_S
_ Samalikova_
В чем преимущества гражданского брака? Пожалуй его имеют только мужчины, которые тебя имеют, имеют, а лет после тридцати пяти находят других дурочек, которым вешают лапшу на уши и опять имеют, имеют.. . А ты остаешься одна и снова бросаешься в поиски своей половины.
Или случай такой как с Elena, Тут действительно уже ничего не надо кроме своего собственного имущества, своих денег и т. д.