Свадьба, венчание, брак

Как умудриться построить крепкие семейные отношения в наше непростое время?

Наши прабабушки и дедушки сохраняли свои семьи, даже если уходили любовь и уважение, только потому, что было много сдерживающих факторов - это и партия, и общественное мнение (община, деревня) , было важно вывести детей "в свет"...а сейчас наступили другие времена, когда даже ребёнок (дети) никого не держут, а уж на общественное мнение и тем более все наплевали.. . И сохранение брака зависит лишь от того, насколько оба человека могут построить свои отношения, и умеют разбираться что откуда получается и что с этим делать... а это могут далеко не все. Как в таком случае строить семейные отношения - сохранять традиционную модель семьи (которая представляет собой модель "ты-муж, я -жена, значит мы должны"), или же придерживаться такой позиции "ты - муж, я - жена, и мы ничего друг другу не должны, а обязаны уважать мнение друг друга, считаться со свободой человека и счастливо с этим жить"? Ведь согласитесь, семья нужна больше женщине, чем мужчине..
Я согласна с вами полностью, в основном люди больше думают что получают в браке, нежели отдают. Не всегда прилагают всевозможные усилия для сохранения брака. Кажется иногда, что материальные ценности вытесняют моральные. А ведь сейчас и книги по отношениям в браке, и семейные психологи, и видео курсы по домашнему хозяйству, и магазины с соблазнительной одеждой.... Главное желание давать мужу/жене то что им нужно
Eva Kim
Лучший ответ
Ох, откуда набрались такой ерунды?
Оооо.... ты, сестренка, такую тему затронула ОГОГО! Целый трактат философский можно накатать, а ответа так и не найти. Оч. сложно... Я со временем начала убеждаться, что счастье семейной жизни дается свыше.
Маша Малахова
ОПЫТ помогает строить крепкие семейные отношения. Выбирать из возможной чепухи и скандалов, путь разума и понимания последствий.
В вашем вопросе много буков, а все примеры и рассуждения - по верхам...
Irina L
Ну что за бред? Из серии "А ты кого больше любишь: маму или папу? "
Мы с мужем любим друг друга. Мы счастливы, когда мы вместе, тоскуем, когда порознь. Никто из нас никакой материальной выгоды не искал и не получал. Я счастлива, когда счастлив он. И наоборот Нам просто хорошо вместе. Какие еще могут быть принципы и модели?
Kozu • Djusik•
Кому она больше нужна - это сложный вопрос, люди разные бывают! Я считаю, что ничего не держит так сильно, как свобода. "Я все могу сделать и без тебя, но с тобой мне лучше" - вот формула идеальной семьи!

Легкость, с которой люди разводятся, просто поражает! Бросить всегда проще всего!!!
Татьяна Колос
Александра Брехова А вы предлагаете мучатся без любви???
откуда у вас такие мысли? муж и жена - два человека, которым настолько хорошо вместе, что они решили прожить всю жизнь рядом. и в советское время тоже многие жили в согласии и любви а не как вы пишете ради партии. зачем такой брак и кому он нужен, если нет любви и уважения?
Зачем сохранять семейные отношения, если в них нет счастья?
иметь хорошее чувство юмора
Дай ему денег в долг
Разрешай в постели всё что он захочет .
D. Milson