Свадьба, венчание, брак
Как умудриться построить крепкие семейные отношения в наше время? (см. вн.)
Наши прабабушки и дедушки сохраняли свои семьи, даже если уходили любовь и уважение, только потому, что было много сдерживающих факторов - это и партия, и общественное мнение (община, деревня), было важно вывести детей "в свет"...а сейчас наступили другие времена, когда даже ребёнок (дети) никого не держут, а уж на общественное мнение и тем более все наплевали... И сохранение брака зависит лишь от того, насколько оба человека могут построить свои отношения, и умеют разбираться что откуда получается и что с этим делать...а это могут далеко не все. Как в таком случае строить семейные отношения - сохранять традиционную модель семьи (которая представляет собой модель "ты-муж, я -жена, значит мы должны"), или же придерживаться такой позиции "ты - муж, я - жена, и мы ничего друг другу не должны, а обязаны уважать мнение друг друга, считаться со свободой человека и счастливо с этим жить"????Ведь согласитесь, семья нужна больше женщине, чем мужчине...
Я считаю, что главное в семье - это взаимное уважение конечно, но и без взаимной любви (симпатии) тоже не обойтись.. . Да создать семью - легко, а вот сохранить - это уже другой более сложный вопрос) Да и ценности людей, как изменились. Главно, чтобы оба (муж и жена) хотели этой семьи, если хоть один "отошЁл от совместного" - всЁ это конец семьи.
Не должны, и не обязаны. Любовь-вот главная составляющая.
Я думаю что и мужчине нужна семья.. . Нормальному конечно, а сохранение семьи.. . Это работа, работа и еще раз работа, это умение прощать, понимать, уважать и любить
надо быть лояльным. и уважать друг друга. любовь может уйти, а уважение нет
Во все времена счастливы те, кто нашёл свою настоящую, Богом данную, половинку. Согласна, что многое решает женская мудрость.
Ой, я ни за что не хотела бы, чтобы моего мужа от меня уже тошнило, ну или просто плевать, как на женщину, а всё равно жить вместе. Мне кажется, унизительно как-то...
путаница у вас какая-то.
сначала восхищаетесь моделью семьи бабушек и дедушек - приводите в пример партию и общественное мнение.
но, проецируя на себя, уже говорите про уважение мнения друг друга.
сохранишь только если ты любишь и тебя любят.
Это всё женская мудрость. это она удерживает мужчину на протяжении всей жизни, и без уважения к мужу не один союз не протянет.